Домашние животные
Ваше отношение к электронному ошейнику?
Использование РАДИОЭЛЕКТРОННОГО ОШЕЙНИКА при дрессировке собак - только когда без него трудно обойтись и под руководством инструктора РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ДРЕССИРОВКИ - это "лекарство". Бездумное на каждом шагу его использование - это "ЯД".
в исключительных случаях - только под контролеми инструктора на площадке, для отработки, корректировки отдельных упражнений ...и только собакам с очень сильной нервной системой
Нормальное отношение.. . Лучше грамотное применение ЭШО, чем палочно-сапоговая дисциплина для собаки. ИМХО
Не стоит путать ошейники 30-40 летней давности и современные технологичные, где сила воздействия легко регулируется и подбирается индивидуально. НИКАКОЙ БОЛИ собаке ЭШО НЕ ПРИЧИНЯЕТ, это миф. Достаточно одеть его себе на руку и убедиться ЛИЧНО! Собаке безусловно его воздействие неприятно и только.. . К тому же с его помощью НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ НАВЫКИ И КОМАНДЫ, он применяется только для КОРРЕКТИРОВКИ и безотказного выполнения на собаках, которые на него адекватно реагируют, т. е. психически сильных. За рубежом применение ЭШО разрешено только лицензированным дрессировщикам, а не всем кому не попадя...
За неимением электрического стула вполне сгодится..
Резко отридцательное. Считаю, если не можешь грамотно и без воздействия грубой силы воспитать собаку, то и нечего такому человеку ее заводить.
Катерина Шведова
Я не считаю, что люди выступающие на ЧМ по IPO-111 неграмотны. Также я не считаю, что рывок СТОРГОГИМ ошейником гуманнее воздейстивия электроимпульса напряжением в 3-6 вольт.
Нормальное, если это для собаки с GPS
положительное. люблю экстрим в отношениях
Дорого и собаку жалко. За такие деньги лучше на площадку сходить, эффективней будет и с собакой сблизитесь.
отрицательно, можно воздействовать на собаку и другими методами не причиняя собаке боль
раньше дрессировали без эл. шокеров и ничего, все хорошо было, а сейчас что изменилось? собаки другие стали, без разряда понимать не могут? отрицательно отношусь
отрицательное, но не вижу ничего ,,издевательского, , в его использовании.
Никак. Просто никак... Никогда не пробовала. Собака может и оценит, но будет на шее тяжело.
нельзя действовать на собаку электричеством!!! это всеравно что вас за какой либо оступок в разетку ваши пальцы сувать и говорить "кака"...не так нельзя!!!
когда как