Наташа Безугленко

зачем придумали электрические ошейники для собак??

они же током бьются!

зачем собак то мучить??

слабый разряд? мне бы такой у нас дома очень послушная псинка а на улице ГЛУХНЯ ЛОПОУХАЯ (у него уши висячие)

Олег Тутаров

Для коррекции не желательного поведения. Поверьте, небольшой разряд тока лучше, чем дубина (когда речь идет об очень агрессивной собаке)

Виталий Башкиров

Потому что бывают такие особи, которых скорректировать возможно только с помощью ЭШО. И это лучше, чем такая особь будет кусать всех подряд и на другие методы коррекции не реагировать вообще. Можно, конечно, и усыпить такую, но не думаю что это лучше ЭШО. Одна оговорка: использовать такой ошейник должен только профессионал

НЕ
Наталия Ершова

Сама не видела, рассказали собачники.. . хозяйку здоровенная псина протащила на животе.. . увлеклась чем-то вроде) ) Теперь, в знак благодарности хозяйка подарила ей такое чудо...)) ) Разряд слабый, но позволяет резко тормознуть непослушное животное.

Евгений Григорьев

Садисты 🙂
Лапочка, зачем люди покупают такой ошейник без предварительной информации и ставят его на максимальный уровень, я не знаю, честно.
Такой ошейник надевается на собаку пару недель просто как прогулочный, потом на длинном поводке, чтобы собака не испугалась, очень медленно, по 1 уровню ищут уровень, при котором собака чешется. Если пробовать на себе, то из 10 уровней кто-то начинает чувствовать с 2, кто-то с 5-го. Это похоже на вибрацию мобильника, а на 1 уровень выше просто неприятно. Вот именно такой уровень подбирают собаке (у них чувствительность ниже, чем у человека) . Дальше дрессировка, принципы разные, но я подход ставила так. Собака отпускается на длинном поводке, дается команда (которую она знает и понимает уже! но не выполняет) , затем нажимается кнопка, собаке неприятно (не больно!! ! это не должно быть больно, собака проассоциирует команду с болью и не будет стимула идти вообще!) , затем собака подтягивается или подходит сама, поле чего сразу же воздействие останавливается. Как если бы вас кусали комары, а вы бы забежали в дом, и там от вас отстали.
Вот, примерно, так. Ошейник у нас появился, после очередного побега через дорогу к хорошенькой собачке, чтобы познакомиться. Через полгода был идеальный подход без ошейника. Много лет у меня собака гуляет без поводка, потому что я не боюсь, что он рванет к агрессивной собаке, под машину или жрать в кусты. И спасибо за это ошейнику. Ошейник не нужен был уже через пару месяцев, но оставался на всякий случай. Потом надеватперестали.