Николай

Здравствуйте! Собаки ободрали у кошки заднюю ножку, прям до кости

Какую можно оказать первую помощь в домашних условиях, так как наступили выходные и ветеренарка не работает

Ка
Карина

промойте с фурацелином и повязку с левомиколью, а в понедельник к врачу

Наталья Решетова

Промойте хлоргексидином, он не жжет кожу. И стоит 11 рублей в аптеке. Потом чуть дайте обсохнуть после хлоргекс. и намажьте жирно левомеколью или левасином, что одно и тоже. Прижмите кожу плотно к ногу максимально и обматайте бинтом. Все. Поверх если есть, сетка такая, продается, чтоб бинт не спадал и следите, чтоб не разлизывала

Алёна

не водку и йод а фурацилин или перекись потом синтомецин мазь

Женя Васильева

Загноится рана, не дай Бог, и оттуда последствия.. .
Есть частные ветеринарные доктора.
Промыть перекисью, промокнуть стерильной салфеткой, наложить противомикробную мазь и забинтовать.

Виктория Авдонина.

Это что ж у вас там за ветеринарки такие? А так вообще облегчить боль можно, но это не поможет!

Людмила Бородина

обработайте йодом. она подсушит и обеззаразит!!!! а потом срочно в вет. клинику!!!!

Марго

Смазывайте, но если замотаете, следите, чтобы не загнило. А то я когда-то так котенка не уберегла ((
А вообще, она сама залижет, быстрее заживет.

Евгения Федотова

Ужас конечно. Есть такая вода которая дизинфицырует. если у вас нет то росбавте водку и промойте как получится ранку. ну и перевяжите бинтом, перед этим конечно тряпочку приложите. А после водки не забудте простой водой промыть.

ОК
Ольга Кудинова

йодом обработайте и перевяжите бинтом

Шариков

Йодом здесь нельзя, раз такая рана-разве что по краям. Продезинфицируйте с помощью перекиси, намажьте Левомиколем, либо другой противовоспалительной мазью,. Можно порошком стрептоцида посыпать. После обработки подержите. чтоб не слизала. Обработки повторять. Пойдет температура-можно дать антибиотик.

Артур

мирамистин-спрей