Алла

Чем питаеться Белорусский волк зимой

Александр Духнов

Питаются эти хищники (волки) различными копытными — оленями, лосями, косулями, кабанами, мелкими грызунами, крупными и мелкими домашними животными, птицами (как дикими, так и домашними) , плодами, ягодами, а также различной падалью. Не щадят и своих близких сородичей: лисицу, енотовидную собаку и еще более близких им по родству домашних собак, которых волки хватают прямо во дворах или на глазах у охотников в лесу. В пуще отмечен интересный случай, когда в желудках убитых при облаве трех волков были обнаружены свежие остатки рыси. Волкам свойствен и каннибализм: иногда они поедают членов своей же стаи, раненных охотниками или сильно ослабевших в междоусобных драках в период гона.
Волки в Беловежской пуще
Летом волки едят мелких животных, а зимой охотятся на копытных, собак и находят падаль.

Мирза Мирзоев

мороженной картошкой

Вероника Клименкова

Белорусскими зайцами ))))