Маргарита Басенко

как называется данная улитка и чем она питаеться всю возможную информацию найдена в Севастополе

Ксения Косьяненко

На фото плохо видно, но могу предположить, что это Xeropicta. Точнее сказать не могу. Если фото сделано в Крыму, то скорее всего Xeropicta derbentina.
По содержанию довольно прихотлива и требовательна к свежей пище. Питание и содержание почти не отличается от ахатин. Разве что желательно в спячку раз в год укладывать.

Алёна

Может эти - http : // www. ulitki. info/ vinograd_common .html
пробелы уберите!