Саид Махмадов

Почему кардинально меняется отношение кота к собаке после временной отлучки?

Пару раз такое было у меня, а тут встретила вопрос аналогичный и вспомнила ситуацию.

Живут кот с собакой вместе несколько лет душа в душу: "и слезинка, и дождинка пополам" - играют, спят, едят вместе. Собака на некоторое время уезжает, возвращается - кот не принимает (хотя ни с котом, ни с собакой ничего не происходило) , вплоть до пуска когтей по назначению.

То есть изменения происходят именно со стороны кота. Что же происходит в этой усатой головушке?

Евгений Миронов

Кот стал хозяином в доме, а тут собаку вернули 🙂
Ревность, защита тиретории.
А также на сколько я знаю, коты быстро забывают хозяев. В том числе и с кем живут.
Меня раз не было 10 дней, я приехал смотрю во дворе кот сидит ( мой) он даже не посмотрел на меня не подбежал, аж через время он вспомнил кто я.