=M
=Zmn=- Myxamor

В какой формат лучше конвертировать видео ? (подробно внутри)

Есть файл видео размером 20 гб, в Full HD,нужно перекинуть на флешку размером 16 гб. Сам файл в контейнере MKV,мало кто из видеоредакторов способен разрезать MKV чтобы влезла на флешку) .
Остается только конвертировать.
В какой формат лучше конвертировать, чтобы было сжатее и качество не пострадало ?

варианты:
H.264 +MP3(mp4)
VP80+ Vorbis(Webm)
H.264 + MP3(TS)
Dirac +MP3(TS)
Theora + Vorbis(OGG)
Theora + Flac(OGG)
MPEG-2 +MPGA(TS)
WMV +WMA(ASF)
DIV3 +MP3(ASF)

Буду признателен если обьясните по каждому пункту почему

Ви
Виктория

Конвертер и Видеоредактор
посмотри здесь <<< и здесь <<< .. один из лучших по функционалу, скорости и качеству.

битрейт видео и аудио немного убери.. или частоту кадров.. глядишь и влезет)
а самый популярный формат ща мпег4/хвид... хорошее качество при хорошем сжатии и всеми совр. железяками читается

Ил
Илоночка

WMV +WMA(ASF) потому что качество будет