Дима Курильский

подскажите, какой лучше антивирус на комп поставить? Пожалуйста, аргументируйте свой ответ. Спасибо!

Сычёва Виктория

В этой программке неплохой а
/вирус. Я сам на нём сижу.
Ничего аргументировать тебе не буду. Я вон гляжу ты тут даже никого не поблагодарил оценкой. за ответы.

Женя Нуянзов

ставь аваст оперативки жрет мало, и бесплатный. я гоняю обсолютно по всем сайтам. и еще сканер док веб включай иногда .

К*
Катерина***** ***

Не жалко денег на лицензионный - берите Касперского (на наш взгляд лидер)
Если жалко - Avira Personal Free (5 лет личного опыта и систему не грузит, бессрочный)

Станислав Xxx

Касперский:
Плюсы:
Хорошая защита HDD компьютера
Хороший файерволл
Минусы:
Очень много требует оперативной памяти
Исключения все надо настраивать (типо чтобы играть в доту, нужно порты настроить)
Славится очень плохой репутацией (тебя будут называть "гавном")
Nod Smart Security:
Плюсы:
Отличная защита
Ненужно настраивать файерволл
Требует очень мало оперативки
На нее в интернете везде есть бесплатные ключи
Минусы:
Уведомления вас взбесят, если вы будете играть (в доту) и нажмете на невидимое уведомление у вас свернется игра, то есть вам не понравится

Лысый Дядька

По своему опыту могу посоветовать Kaspersky Internet Security - лицензия!! ! Удобный, хорошо защищает от угроз как внутри компа, так и в инете. Постоянные обновления баз угроз. Надежный. Так что если вопрос не в деньгах, то берите его.

Светлана

У меня стоит лицензионный Аваст Интернет Сикурити. Настроил его на официальном форуме Аваста. Настройки которые есть при установке Аваста рассчитаны на домохозяек, поэтому и пропускает иногда. За это его хают во все голоса. А сами! не могут настроить или зайти на форум и скопировать фотоальбом по настройке его. У меня он стоит вместе с включёнными Защитником и Брандмауэром Винды. И отлично всё работает. Проверял только какими сканерами-Чисто! Проверял до запуска операционки-Чисто! Пишите мне в личку и я всё вам объясню подробно о нём. Другими я не пользовался и не хочу пользоваться. Есть на это много очень причин. Места здесь не хватит, чтобы написать про всё это. Решать вам!
У бесплатного защита такая же, просто кое-чего нет. Зато бесплатно и на целый год! А там опять подтверждение почтового ящика и опять на год! И так можно всю жизнь!