Серега Шугаев

Чем флюорография лучше анализа крови на туберкулез?

Почему во время беременности семье женщин назначают именно флюорографию, ведь можно кровь сдать?

Анна Пушкова

Не лучше.
Надо и то и другое делать.

Светлана Янькова

на одном клиническом симптоме диагноз не ставят. . а вот на снимке что то будет видно. . и анализ мокроты покажет еще

Cemil Saraydar

нелучше но на снимке видно и другие болезни

Антон Сокол

Анализ крови ответов не дает, есть ли палочка Коха в организме, только предположение по анализу крови можно делать, что, возможно, это туберкулез. Флюорограмма дает картинку и сразу видно, где локализуется очаг