Елена Голикова

Блин ну чё вам жалко чтоли 5минут? Ну помогите!! ! Оч надо!!!

надо распределить на архаизмы и истаризмы:
вытребеньки (причуды) , червонное монисто, бандура (музыкальный инструмент) , отводы, мазницы (вёдра для дёктя) , казан (котёл) , хорунжий, оселедец, ксендз (священик в польской церкви) , навпереймы (наперерез) , шелом (шлем) , сулея (большая бутыль) , ячанье (жалобный стон лебедей) , гоголь (птица из семейства утиных) , курухтан (болотная птица)

я сама пролохо в этом разбераюсь, но мне надо точно или хотябы чтото около этого. просто я делаю научную конференцию)) ) зарание Спасибо))

Св
Светлана

5 минут не жалко, только я понятия не имею как это делать)

Хуршед Маджидов

гоу в википедию. спецы все там уже

Павел Казанков

Бандура, отводы, ксендз, казан, ячанье, гоголь и курухтан- историзмы