Ольга Соломенцева

Штат Кенукки США - отменили рабство в 1976 г. , штат Миссисипи США- отменили рабство в 2013 г. , почему не торопились?

штат Кентукки.)))

Получается в этих штатах ещё даже в 1975 году можно было иметь рабов и за это не наказывали. Получается так и было так и это просто ужас!

Михаил Шаров

Эти ублюдки учат демократии весь мир.

Олег Писарев

если хотя-бы в одном из штатов рабство является правовой нормой - все США по определению рабовладельческая страна! а отменили совсем случайно, какой-то индус из штата заметил....

Ol
Olga

Это законодательный казус.. .
Рабов по факту там не было. .
Если так рассуждать - то мы с Японией мирного договора еще не подписали.. . Хотя в состоянии войны и не находимся...

Дм
Дмитрий

По определению - тянули с ратификацией Поправки к Конституции США, отменяющей рабство. Система законотворчества в США настолько архаична и специфична, что в некоторых штатах до сих пор запрещено, например, охотиться на верблюдов (наследие Гражданской Войны) или испытывать ядерные бомбы в черте города (наследие маккартизма и "Проекта Манхеттен")... Прецедентное право, однако!

Зедуллах Шайдаев

а чего, у них рабство в 20 веке еще было?

Kis-Myu Kis-Myu

Ма****авошек ловили ))))))

Вл
Владислав

Им некогда было, распространяли демократию по миру.
Вьетнам напалмом жгли, Югославию бомбили, иракцев в тюрмах насиловали.

Ан
Андрей

А знаете ли Вы что Германия и Япония являются колонией США по сей день????

Катюшка

а нигеры только из под палки и работают - все правильно но плохо что отменили - живут в каких то гетто лучше они не придумали - а зачем - где много негров там опасно жить - мой друг в НьюЙорке был в кафе его девушку негры убили

Светлана Субботина

в России можно не только иметь рабов, но и дубасить их даже ногами

Stas'm Был Здесь

Плучается, что кто то не может найти ничего более значимого, чем давно не действующие законы. Глуповато выглядит.