Кристина Антоникова

Мораль. Разочарование.

Вот знаете, много кто говорит о "морали", что, мол надо жить по совести и морали и всё у тебя будет хорошо, так вот, я заметил, что нихуя не получается мне 17 лет, но не надо закидывать меня несвежими минусами, а просто выслушайте, я, по большей части, весь такой правильный, не пью, не курю, воспитание такое, что всегда пытаюсь уйти от плохого, никогда не дрался по-серьёзному, и вот смотрю я на свой жизненный путь, и смотрю на других, те, кто вёл себя так как хотел и плевал на мораль, так они намного успешнее меня, они в свои 16 лет уже лишились девственности, у них много друзей, у них есть уважение, такие как они добиваются высот и у них яркая жизнь, а что я? У меня была девушка всего один раз в жизни, и то всего ан две недели, сейчас девушки, да и вообще все считают меня никому не нужным лохом, потому что я с ними не бухал и вообще не общаюсь, потому что не хочу, ибо считаю их моральными уродами, коими они являются, ибо я сужу по их образу жизни и разговорам, но порой стал замечать, что они-то действительно лучше живут, и, я, конечно, понимаю, что жизнь не справедлива, и выживает сильнейший, но блин... Неужели всё настолько плохо?

Станислав Барбашов

Не знаю с кем Вы общаетесь! У моей дочери много друзей, которые не пьют, не курят Все хорошо воспитаны, учатся и стараются кроме того заработать деньги сами Они увлекаются спортом, читают электронные книги, любят музыку У них разносторонние интересы,

Ирусик Кижапкина

лови свежий плюс!
у меня один в один, только девушки вообще не было.
у тебя только по этому поводу такие глубокие мысли? пиши в скайп bohonek119. я в сети, только скрываюсь

Николай Фролов

это тебе так кажется, что они лучше живут. .
Смешно, если ты так переживаешь по поводу своей девственности. Потом, когда станешь взрослым, поймешь, насколько смешны были твои переживания в твои 16 лет

Владимир Веретенников

Если для тебя успешность заключается в своевременной потере девственности, то у нас разные представления об успешности.

Алмаз Джурабеков

Ну так и что, вы готовы стать моральным уродом для того чтобы приобщиться к убогим уродским радостям?.. )
Вам не хватает опыта и проницательности чтобы увидеть как мелки и иллюзорны нехитрые радости и успешности большинства людей, зато хватает фрустрированности чтобы им завидовать. Это нормально. До тех пор пока вы все-таки строите свою жизнь, а не пытаетесь отвечать запросам окружающих, тем более подростков. Добрый вам совет: избегайте подобных сентенций об "успешности" ваших шестнадцатилетних сверстников, о том как они "плюют на мораль", это звучит смешно. А коли уж вы выпадаете из такого не совсем благополучного окружения так и прекрасно. Ограниченный опыт заставляет вас беспрестанно оглядываться на небольшую группку людей с которыми вы росли и тщиться найти в ней свое теплое место. Но это далеко-далеко не единственная альтернатива в жизни и скорее всего не самая лучшая.. .
Ну а если уж прям совсем таки припрет.. . Давайте тогда забухаем и я лишу вас девственности, как вам такой вариант коррекции самооценки?.. )

Александр Сизонец

Ты внешнюю показуху принимаешь за жизнь - посмотри, что будет с ними к 30 годам

Станислав Савцов

ну да жизнь не справедлива. но все равно не вставай на их путь. у меня из знакомых есть правильные и хорошие люди и они тоже многого добились. друзья у меня такие же и мне с ними комфортно. главное не какой ты - плохой или хороший, а главное добиваться своей цели, желательно правильным и справедливым путем. я тоже многих девушек считаю блядями. выбирай девушку и других близких людей таких же как ты. поддерживай таких же правильных как ты. с ними ты почувствуешь, что не все так несправедливо. ты молодец. таких людей не много в нашем обществе. жизнь тяжелая штука. ) вот и единомышленников ты нашел. а то, что некоторые девственности лишились по пьяни с какими-нибудь девушками легкого поведения так меня тошнит от этого честно. я отшил одну из них, объяснив ей, что такая вот такая она поебуха, и не жалею, и даже на душе легче становится когда она узнает кто она такая есть. а потом когда в жизни многого добьешься... ну там образование, работа, то к тебе сами же эти моральные уроды потянутся, а ты им в лицо плюнешь и будишь продолжать дальше общаться с нормальными моральными людьми. извиняюсь, что так грубо объяснил, но это для твоей мотивации)

Михаил Кирсанов

улыбнись.. .
те, кто всё знают молчат, потому что да и смысла говорить нет.

---
в чем отличие между богатым и бедным?
ни в чем.
так же и тут. отличия между честным и нечестным нет.
у нечестных проблемы, у честных их нет.
везде есть плюсы.

это тонкая философия.