КА
Кристина Антоникова

Мораль. Разочарование.

Вот знаете, много кто говорит о "морали", что, мол надо жить по совести и морали и всё у тебя будет хорошо, так вот, я заметил, что нихуя не получается мне 17 лет, но не надо закидывать меня несвежими минусами, а просто выслушайте, я, по большей части, весь такой правильный, не пью, не курю, воспитание такое, что всегда пытаюсь уйти от плохого, никогда не дрался по-серьёзному, и вот смотрю я на свой жизненный путь, и смотрю на других, те, кто вёл себя так как хотел и плевал на мораль, так они намного успешнее меня, они в свои 16 лет уже лишились девственности, у них много друзей, у них есть уважение, такие как они добиваются высот и у них яркая жизнь, а что я? У меня была девушка всего один раз в жизни, и то всего ан две недели, сейчас девушки, да и вообще все считают меня никому не нужным лохом, потому что я с ними не бухал и вообще не общаюсь, потому что не хочу, ибо считаю их моральными уродами, коими они являются, ибо я сужу по их образу жизни и разговорам, но порой стал замечать, что они-то действительно лучше живут, и, я, конечно, понимаю, что жизнь не справедлива, и выживает сильнейший, но блин... Неужели всё настолько плохо?

СБ
Станислав Барбашов

Не знаю с кем Вы общаетесь! У моей дочери много друзей, которые не пьют, не курят Все хорошо воспитаны, учатся и стараются кроме того заработать деньги сами Они увлекаются спортом, читают электронные книги, любят музыку У них разносторонние интересы,

ИК
Ирусик Кижапкина

лови свежий плюс!
у меня один в один, только девушки вообще не было.
у тебя только по этому поводу такие глубокие мысли? пиши в скайп bohonek119. я в сети, только скрываюсь

НФ
Николай Фролов

это тебе так кажется, что они лучше живут. .
Смешно, если ты так переживаешь по поводу своей девственности. Потом, когда станешь взрослым, поймешь, насколько смешны были твои переживания в твои 16 лет

ВВ
Владимир Веретенников

Если для тебя успешность заключается в своевременной потере девственности, то у нас разные представления об успешности.

АД
Алмаз Джурабеков

Ну так и что, вы готовы стать моральным уродом для того чтобы приобщиться к убогим уродским радостям?.. )
Вам не хватает опыта и проницательности чтобы увидеть как мелки и иллюзорны нехитрые радости и успешности большинства людей, зато хватает фрустрированности чтобы им завидовать. Это нормально. До тех пор пока вы все-таки строите свою жизнь, а не пытаетесь отвечать запросам окружающих, тем более подростков. Добрый вам совет: избегайте подобных сентенций об "успешности" ваших шестнадцатилетних сверстников, о том как они "плюют на мораль", это звучит смешно. А коли уж вы выпадаете из такого не совсем благополучного окружения так и прекрасно. Ограниченный опыт заставляет вас беспрестанно оглядываться на небольшую группку людей с которыми вы росли и тщиться найти в ней свое теплое место. Но это далеко-далеко не единственная альтернатива в жизни и скорее всего не самая лучшая.. .
Ну а если уж прям совсем таки припрет.. . Давайте тогда забухаем и я лишу вас девственности, как вам такой вариант коррекции самооценки?.. )

АС
Александр Сизонец

Ты внешнюю показуху принимаешь за жизнь - посмотри, что будет с ними к 30 годам

СС
Станислав Савцов

ну да жизнь не справедлива. но все равно не вставай на их путь. у меня из знакомых есть правильные и хорошие люди и они тоже многого добились. друзья у меня такие же и мне с ними комфортно. главное не какой ты - плохой или хороший, а главное добиваться своей цели, желательно правильным и справедливым путем. я тоже многих девушек считаю блядями. выбирай девушку и других близких людей таких же как ты. поддерживай таких же правильных как ты. с ними ты почувствуешь, что не все так несправедливо. ты молодец. таких людей не много в нашем обществе. жизнь тяжелая штука. ) вот и единомышленников ты нашел. а то, что некоторые девственности лишились по пьяни с какими-нибудь девушками легкого поведения так меня тошнит от этого честно. я отшил одну из них, объяснив ей, что такая вот такая она поебуха, и не жалею, и даже на душе легче становится когда она узнает кто она такая есть. а потом когда в жизни многого добьешься... ну там образование, работа, то к тебе сами же эти моральные уроды потянутся, а ты им в лицо плюнешь и будишь продолжать дальше общаться с нормальными моральными людьми. извиняюсь, что так грубо объяснил, но это для твоей мотивации)

МК
Михаил Кирсанов

улыбнись.. .
те, кто всё знают молчат, потому что да и смысла говорить нет.

---
в чем отличие между богатым и бедным?
ни в чем.
так же и тут. отличия между честным и нечестным нет.
у нечестных проблемы, у честных их нет.
везде есть плюсы.

это тонкая философия.

Похожие вопросы
Почему мораль называют общечеловеческой ценностью? По какому признаку мы узнаем мораль?
зачем нужна мораль людям?
Зачем людям нужна Мораль?
Откуда береться мораль или кто ее устанавливает ?
Что с моралью у современных людей?
что по вашему мнению есть МОРАЛЬ?
к понятию мораль относится??
Убожество современного общества в том, что оно не просто потеряло мораль, так еще и имитирует эту человеческую мораль?
Мораль современного общества.
Гетентоцкая мораль Если у меня украли корову это полхо. если я это хорошо Вы за такую мораль?