Общество
Христианство не несет людям мораль. Христианство антагонистично морали (текст внутри)
Есть такое понятие: дисциплина. Дисциплина это регламентация действий человека. И эта дисциплина всегда создается под определенные цели: в армии для повышения боеготовности, в школах для бОльшей успеваемости). Так вот христианская мораль это дисциплина для достижения фантомной псевдоцели -- чтоб все было по-божьему. Богобоязненность одна из добродетелей христианства. Это не мораль, это дисциплина созданная для того чтоб мы все подчинялись Корпорации по рекламе и продаже свечек. Нет, я не против свечек, пусть торгуют ими, но обманывать народ -- нет. Итак, вопрос о соотношении христианства и морали.
Вот ведь понаразвелось гомосеков (
Мораль, конечно - это свод правил; любые правила - это уже дисциплина. Почему же вы не ополчились, например, на Уголовный кодекс с тою же страстью?
Понятие богобоязненности гораздо сложнее и глубже, это вовсе не простой страх, как вам представляется. Я сама только чуток его задела, и то уже открылись глубины.
Я б хотела много о чем сказать, а вам наверняка есть что возразить. Вот только как это сделать при отсутствии коментов в вашем вопросе?
чепуха. христианство и есть источник морали.
а ник знаковый, однако.. .
В Писании сказано "мужеложцы не наследуют Царствия Небесного". По этой причине такая нелюбовь к христианству?
а ник знаковый, однако.. .
приставка к фамилии все оьбясняет. ты вымирающее звено человечества и злишься, потому, что от себя не спрячешься, сколько не кричи, не оправдаешься.
что там думать, твоим ником все сказано
БОГА нельзя бояться-ЕГО нужно любить
Христианство, как и другие религии имеет мораль. Принимать её, впрочем, как и религию вообще, дело каждого индивидума.
По поводу корпорации по рекламе и продаже свечек - это уже церковь владеет вопросам, а не религия.
мораль - это свод правил, некий список рекомендованных вариантов поведения.
существует ли христианская мораль? существует.
идеальна ли она? в нашем мире, в наше время - нет.
Во-первых, дисциплина - это способность к обучению. Во-вторых, богобоязненность - это страхование от нарушения заповедей. Ты же понимаешь, что спички могут привести к пожару, но от этого же страховку платишь. И не возмущаешься. Или на авто -сегодня. А богобоязненность здесь ни при чём. кто в Бога верует- тот ничего и никого не боится. Кроме него. Уж лучше Бога, чем всех и вся подряд. Бог - это любовь. А ты её боишься, раз гомосеком зовёшься.
не богохульствуй гомосятина
Аффтар, который (гей) , убейся головой об дубЪ.. .
"Корпорация по рекламе и продаже свечек" - это что ты всю ночь не спал, выдумывал? ? Почему ты думаешь, что кругом обман. Теория заговора не действует по отношению к религии.. . Сектант хренов....
НЕ ТРОЖ ПРАВОСлАВИЕ ЗАВАлю!!!