Общество
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ МОРАЛЬ русского от МОРАЛИ кавказца ?
Русский думает что его много и идёт один на толпу, а кавказц думат что мало джигитов собрал и посыалет за помогой против одного Ванюшки (но совсем не дурочка.)
Фаиль Альтапов
джигитов не только мало, они ещё и плохо вооружены. А, Русский он, вон, прёт с голыми руками - явно недоброе замыслил.
Все зависит от того, кого имеют в виду под данными дефинициями.
У кавказцев мораль строится на том КАК на него посмотрят и скажут родственники ( родичи) ..на остальных ему - по большому "бабарабану"...
Мораль заложена в вероисповедании и менталитете, а также формируется исходя из среды и окружения. Некорректно на мой взгляд поставлен вопрос тем, что сравнивается зеленое и сладкое.
Русский= православной. Если человек живет на кавказе и относится к МП РПЦ - то он русский.
Иначе можно было поставить вопрос - чем отличается мораль православного христианина и магометанина. Ответ очевиден - различиями в моральных установок в вере (напомню, что магометанство - это смесь христианства и иудаизма) и климатических условий, исторических и географических для формирования обычаев и ментальности.
Мораль сей Басни такова-- Сколько волка не корми он всё равно....
К кавказцам многие разные народы принадлежат.
У т. н. малых к примеру не было князей. Нет толповой морали подчинения не понять и не знамо кому. Другие имеют формируемую национальными баями мораль авоёванных силой подчиненных народов, с стремлениями иметь своих правителей взамен далёких чужих. В любом случае законы РФ - это для них законы понарошку, для других. У них есть источник сил для надежды и противостояния власти, а основа существования действующей власти - покорный как они думают, народ, есть рессурс их врагов, который не рассматривается ими как равноправние им люди
Галина Бондаренко
единственный здравый комент
Жизненными ценностями и способами их достижения
Мораль и логика, как это не странно, у всех людей очень похожи.
А вот условия жизни - разные.
Сергей Костерин
Не правда ваша, дяденька....
у них нет морали... только инстинкты...
с позиции обывателя и не углубляясь в серёзные различия у самих кавказцев, это у русских - ценность человеческой жизни вообще,
у кавказцев - ценность жизни только своей и своих близких.... другое, очень заметное отличие кавказцев от русских это почти болезненное пристрастие их к славе, почёту и другой показухе....
Во-первых, сразу разделим "кавказцев" на мусульман и христианской ориентаци. Со второй категорией более или менее ясно - так или иначе близко к 10 заповедям. С мусульманами: в основе их морали лежит разделение людей на "мусульман" и "неверных". По отношению к "неверным" у мусульман нет никаких моральных ограничений: убийство "неверного" - подвиг, договор с "неверным" не имеет обязательств к выполнению, обман "неверного" - норма и т. д. Есть некоторые оттенки, но они не принципиальны...
Галина Бондаренко
Во-первых, сразу разделим "кавказцев" на мусульман и христианской ориентаци. Со второй категорией более или менее ясно - так или иначе близко к 10 заповедям. С мусульманами: в основе их морали лежит разделение людей на "мусульман" и "неверных". По отношению к "неверным" у мусульман нет никаких моральных ограничений: убийство "неверного" - подвиг, договор с "неверным" не имеет обязательств к выполнению, обман "неверного" - норма и т.д. Есть некоторые оттенки, но они не принципиальны...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ну и ну ...где интересно такой чуши можно начитаться
Тем же чем мораль убийцы от морали палача. Мораль у каждого своя без разбивок на рассы, и тп.
Русские и кавказцы не могут существовать вместе. У кавказца всегда нож запазухой и кровная месть.
Тина Канделаки:
"Как будто мы говорим о России как о стране русских!
Русские, поднимите руку!
Кто вы здесь?
Где вы здесь?
Давным давно уже доказан факт, что российский этнос изменился, и он не состоит из русских! Он многонациональный, точно также как и американский народ! Понимаешь? ВСЕ! "
Русские, поднимите руку!
Кто вы здесь?
Где вы здесь?
Эдуард Абдуллин
Кем доказан? Тем кому выгодно так считать! Русские,как ни прискорбно для вас , есть и ещё в достаточно большом количестве! Я говорю от их числа!