Саша Дроздов

родители узнали про мои прогулы :с

Это уже не первый и не второй раз. Эта история у нас из года в год, а все благодаря моему "замечательному" классному руководителю. Стоит мне из школы только нос сунуть - она тут же звонит маме. И прогуливала я, если так посудить то, не часто. И сейчас, ближе к концу года, я учусь-стараюсь, т. к. в этом году уже мой выпуск и мама пилит по поводу учебы без конца. Я вообще сегодня добросовестно пришла в школу, но еще с утра болел живот, чувство было как будто вот-вот (пардон) вырву. Я подошла к классной, отпросилась, пришла домой. Думала, мол, что я буду маме звонить, лучше пусть придет и я ей все расскажу, а то еще по телефону поймет что-нибудь не так. И вот, ровно час назад мне позвонила мама. Столько мата, оскорблений, я представляю, что ей там классуха рассказала. Сейчас сижу, как на пороховой бочке, т. к. доверия в семье уже пропало, вместе с моими и мамиными нервными клетками, в школу завтра тоже идти стыдно. А самое главное, что я даже не знаю что мне маме то и говорить. Подскажите, пожалуйста..

очень мило, я отличница.

да я и не прогуливаю. просто в классе 7-ом очень любили мы с подружкой с уроков уходить. и год учебный я тогда хорошисткой закончила, после этого классный руководитель и трясется, чтобы я никуда не ногой, иначе опять скачусь. по крайней мере она маме так говорит. . бывало и такое, что я в школе, а мне мама звонит и спрашивает где я и почему не в школе. в общем весело.

Андрей Александров

Из таких вырастают те, кто прогуливает работу, халатно к ней относится. А если такой человек захочет стать лётчиком, машинистом, стюардессой, хирургом?
Ненавижу лодырей.

Аленочка Потапова

Не надо было раньше подрывать свое доверию и к маме и к учителю. И "прогуливала я и не часто" - что это значит? Школу вообще не надо прогуливать. Что касается исправления ситуации - то достаточно ходить в школу всегда (не прогуливать) , подтянуть все оценки, подлизываться к учителю и хорошо поговорить с мамой относительно всех этих моментов, пообещать что такое больше никогда не повторится, ты станешь хорошей девочкой и еще мама не будет никогда краснеть за тебя, а только гордиться!

Па
Павел

в следующий раз скажи классной учительнице что-бы позвонила твоей маме при тебе .и что бы сказала ей то, что сказала тебе, что отпускает тебя .
ну или ты останешся и тябя вырвет прямо в классе

Лидия Рослая

А нельзя ли сказать, как все произошло по-настоящему? Сказать (обнимая маму и ласково) многое из того, что вы написали здесь?
Мне кажется, что неплохо поговорить с мамой "по душам". По-моему, она вас поймет...

Петр Колесов

Молчи уже лучше, все равно не поверят в твои чистые намерения. Возьмись за ум, и не прогуливай, сначала тяжело будет, потом втянешься.

Юличка

Какие же это прогулы? Здоровье подвело. Бывают такие "классные" что прям таки всему завидуют. Заболела? Завидно! Отличница? Тоже завидно! Такие уж они несчастные уродлись. Вот у нас на работе хорошили одну сотрудницу, так некоторые стояли с такими лицами, что видно им и тут завидно. О них видно, и плакать никто не будет, все с облегчением вздохнут.
Вам, дорогая, Настя, нужно изживать комплекс отличницы. Это когда все принимаешь близко к сердцу, расстраиваешься по поводу и без повода, и все стремишься сделать на пятерку. Нужно принимать жизнь на легкое плечо, тогда и события развиваются по другому. Что-то случилось, скажите себе наплевать, а то вся жизнь пройдет в кошмаре. Злобные классые превращаются в злобных начальниц или еще хуже в соглядатай-свекровей, черствых бездушных нерво-мотателей. Ищите в жизни только светлое и легкое и как говрит молодежь будет Вам счастье!

Иван

Как бы тебе сказать, Настя.. . Пока я училась, и сама так думала. А потом после универа работала я в том же универе. И вот приспичило моей начальнице назначить меня куратором группы (по школьному - класс. руком) . И за каждый прогул моих студентов - не школьников! - меня так дрючили, что искала я их по всем закоулкам, звонила их родителям.. . А ты представь, как должны дрючить за прогульщиков класс. рука в школе. Студенты хоть взрослые, не явился - отчислили. А она за тебя отвечает. Не пришла на занятие -всё, что угодно можно подумать. В учебное время она за тебя отвечает. Тебе её не жаль?

Сергей Коськин

бездельница и гулена, толку не будет.

Галина

А толку тебе мораль читать, не в первый же раз. Тут пожалуй по избитому пройтись надо. Когда уже твои дети так будут поступать, ты нас взрослых дядек и тётек поймешь. В школу все равно пойдёшь, хоть стыдно хоть нет. Учись ответственности

Стас Востриков

По-моему, тоже надо маме просто всё рассказать, как есть. Как здесь написала. Что, мол, да, было такое, прогуливала с подружкой, но это было давно и я уже исправилась. Что вчера ушла с уроков, потому что плохо себя чувствовала, и учительница отпустила, а не сбежала. Что тебе очень обидно, что твоя мама орёт на тебя матом и не верит тебе.... Кто знает, может, поможет.

Наталья Ведищева

лягте в постель и сделайте умирающий вид.... и уж если хочется прогулять или там "заболеть"....продумывайте все до мелочей... и скорее всего это не училка что-то наговорила, а мама так восприняла...

Гера Кульгаев

ну и зря.
Нужно в первую очередь разговаривать со своим ребенком, а уж оскорблять его и кричать- вообще ужасно.
Тем более отличница
Вот бери себе на заметку, и со своими будущими детьми так не поступай.
Терпи, детка, и готовь маме свою задницу, может надрать от переполненных негативных эмоций.. ооо...

Людмила

Решить для себя, что делать с прогулами. С мамой говорить и входить в доверие, значит держать свое слово и не подводить. А отвечать за свои поступки тоже надо уметь.