Воспитание детей
родители узнали про мои прогулы :с
Это уже не первый и не второй раз. Эта история у нас из года в год, а все благодаря моему "замечательному" классному руководителю. Стоит мне из школы только нос сунуть - она тут же звонит маме. И прогуливала я, если так посудить то, не часто. И сейчас, ближе к концу года, я учусь-стараюсь, т. к. в этом году уже мой выпуск и мама пилит по поводу учебы без конца. Я вообще сегодня добросовестно пришла в школу, но еще с утра болел живот, чувство было как будто вот-вот (пардон) вырву. Я подошла к классной, отпросилась, пришла домой. Думала, мол, что я буду маме звонить, лучше пусть придет и я ей все расскажу, а то еще по телефону поймет что-нибудь не так. И вот, ровно час назад мне позвонила мама. Столько мата, оскорблений, я представляю, что ей там классуха рассказала. Сейчас сижу, как на пороховой бочке, т. к. доверия в семье уже пропало, вместе с моими и мамиными нервными клетками, в школу завтра тоже идти стыдно. А самое главное, что я даже не знаю что мне маме то и говорить. Подскажите, пожалуйста..
Из таких вырастают те, кто прогуливает работу, халатно к ней относится. А если такой человек захочет стать лётчиком, машинистом, стюардессой, хирургом?
Ненавижу лодырей.
По-моему, тоже надо маме просто всё рассказать, как есть. Как здесь написала. Что, мол, да, было такое, прогуливала с подружкой, но это было давно и я уже исправилась. Что вчера ушла с уроков, потому что плохо себя чувствовала, и учительница отпустила, а не сбежала. Что тебе очень обидно, что твоя мама орёт на тебя матом и не верит тебе.... Кто знает, может, поможет.
ну и зря.
Нужно в первую очередь разговаривать со своим ребенком, а уж оскорблять его и кричать- вообще ужасно.
Тем более отличница
Вот бери себе на заметку, и со своими будущими детьми так не поступай.
Терпи, детка, и готовь маме свою задницу, может надрать от переполненных негативных эмоций.. ооо...
Тем более отличница
Как бы тебе сказать, Настя.. . Пока я училась, и сама так думала. А потом после универа работала я в том же универе. И вот приспичило моей начальнице назначить меня куратором группы (по школьному - класс. руком) . И за каждый прогул моих студентов - не школьников! - меня так дрючили, что искала я их по всем закоулкам, звонила их родителям.. . А ты представь, как должны дрючить за прогульщиков класс. рука в школе. Студенты хоть взрослые, не явился - отчислили. А она за тебя отвечает. Не пришла на занятие -всё, что угодно можно подумать. В учебное время она за тебя отвечает. Тебе её не жаль?
лягте в постель и сделайте умирающий вид.... и уж если хочется прогулять или там "заболеть"....продумывайте все до мелочей... и скорее всего это не училка что-то наговорила, а мама так восприняла...
А толку тебе мораль читать, не в первый же раз. Тут пожалуй по избитому пройтись надо. Когда уже твои дети так будут поступать, ты нас взрослых дядек и тётек поймешь. В школу все равно пойдёшь, хоть стыдно хоть нет. Учись ответственности
в следующий раз скажи классной учительнице что-бы позвонила твоей маме при тебе .и что бы сказала ей то, что сказала тебе, что отпускает тебя .
ну или ты останешся и тябя вырвет прямо в классе
Какие же это прогулы? Здоровье подвело. Бывают такие "классные" что прям таки всему завидуют. Заболела? Завидно! Отличница? Тоже завидно! Такие уж они несчастные уродлись. Вот у нас на работе хорошили одну сотрудницу, так некоторые стояли с такими лицами, что видно им и тут завидно. О них видно, и плакать никто не будет, все с облегчением вздохнут.
Вам, дорогая, Настя, нужно изживать комплекс отличницы. Это когда все принимаешь близко к сердцу, расстраиваешься по поводу и без повода, и все стремишься сделать на пятерку. Нужно принимать жизнь на легкое плечо, тогда и события развиваются по другому. Что-то случилось, скажите себе наплевать, а то вся жизнь пройдет в кошмаре. Злобные классые превращаются в злобных начальниц или еще хуже в соглядатай-свекровей, черствых бездушных нерво-мотателей. Ищите в жизни только светлое и легкое и как говрит молодежь будет Вам счастье!
Не надо было раньше подрывать свое доверию и к маме и к учителю. И "прогуливала я и не часто" - что это значит? Школу вообще не надо прогуливать. Что касается исправления ситуации - то достаточно ходить в школу всегда (не прогуливать) , подтянуть все оценки, подлизываться к учителю и хорошо поговорить с мамой относительно всех этих моментов, пообещать что такое больше никогда не повторится, ты станешь хорошей девочкой и еще мама не будет никогда краснеть за тебя, а только гордиться!
Молчи уже лучше, все равно не поверят в твои чистые намерения. Возьмись за ум, и не прогуливай, сначала тяжело будет, потом втянешься.
Решить для себя, что делать с прогулами. С мамой говорить и входить в доверие, значит держать свое слово и не подводить. А отвечать за свои поступки тоже надо уметь.
бездельница и гулена, толку не будет.
А нельзя ли сказать, как все произошло по-настоящему? Сказать (обнимая маму и ласково) многое из того, что вы написали здесь?
Мне кажется, что неплохо поговорить с мамой "по душам". По-моему, она вас поймет...