Анна Андреева

Хочу создать свою религию, с чего начать?? ? Это не будет секта, т. к. никого обманывать я не собираюсь

Саша Макаров

Да в общем, ничего сложного. Ходишь себе, говоришь всем: "Я гуру, я учитель. Несите все мне по три рубля, и мудрости я дам вам дохуя". Вот увидишь - найдутся те, кто признают и дадут.

Алексей Сладких

Не получится. Обманывать придется.

Svetochka

Если уговоришь Гундяева перейти со своей паствой то не будет сектой

Екатерина Нестерова

Может лучше благотворительный фонд открыть? 🙂

Лена Большакова

тогда начни с того что религия это заблуждение..

Алсу Хакимьянова

все уже придумано до вас, ну для начала над пару копеек иметь - действуйте так, как будто вы организовываете бизнес, подготовьте бизнес-план, вот так и работают все религии..

Татьяна ***

Вы хотите создать свою религию, но это не будет секта, потому что вы не будете никого обманывать.. . То есть, вы будете нести Истину? )))

Святая Вода

Тебе не дадут. РПЦ конкурента задавит любыми путями, хоть при помощи силовых структур государства.

Арвен

Представляю, как Будда ходил из угла в угол и говорил себе: "Так. Хочу создать религию. С чего бы начать, а? ". Думается мне, что религии так не создаются.

Марина Васильева

Не скажу, что согласен с данным текстом НАУ, но, имхо, в данном случае он уместен: "Видишь, там на горе возвышается крест. Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем".

Денис Максимов

Ну если именно религию - придумай для начала своего собственного бога)) )
А то все равно секта получится)))

Юрец Лукьянчук

умри, воскресни, дай жизнь вечную)))

Га
Галина

я тоже создаю свою религию для себя на основе других религий (философиских учений)

Ан
Анна

Христианство тоже когда-то было сектой, но оно не возникло из ничего, потому что наверно самое сложное в создании новой религии это объяснить своим последователям откуда взялось божество вновь созданной религии. Можно конечно сказать, что из ящика с апельсинами, но самое убедительное, это сказать, что божество является потомком какого-нибудь уже существующего бога, а разница между сектой и религией только в количестве недвижимости..

Ал
Александр

Зарегистрироваться в налоговой инспекции

Дмитрий

Не получится, надо быть Богом, а ты не Бог, значит, будет обман, если объявишь себя богом...

Чу
Чулпан

Такие уже существуют издавна.