Катя Манойлина

А чем отличается секта от религии?

Чиж К.

По сути - ничем... религия, секта, конфессия.. . все религии и деноминации - мошенничество.

И христианство было сектой.. . тоталитарной (по дворкину).. . называлось - "назорейская ересь"... да и эти.. . первые апостолы - "рыбачки" (Андрей и Петр) из одной секты в другую "перекинулись".

Марина Кузьмина

Религия, это когда адептов больше, и они соответственно притесняют тех у кого меньше, конкуренция, рынок...

Се
Сергей

По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком.
Религия - форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.

Сергей Иванов

признанием государства и численностью

Татьяна

чем отличается кусок пирога от хлебобулочных изделий?
вот примерно такое же отличие

Ан
Анастасия

Священники рукоположеные, в секте духовное открылось, но нужен проводник покровитель, в храмах чаша-причастие христова тела и крови (таинство переданное учителем) . Без тела и крови, святого духа, не возможно защититься от злобы духов. Дух передаётся через рукоположение.

Роман

Религия - это круг целый.
Секта (от слова - сектор) - это часть круга.

Кристина Остроух

все отдыхают да языками мелят, а делов нету ((

Ирина

РЕ это повтор.... ЛИГА -объеденение.... секта тоже фффигня.... дальше сам МЫСЛИ....

Денис Петров

А узнайте у баптистов о Дне любви... ((((

Анна Мурашова

Секта-это часть целого.. . осколок

Религия-это связь с Богом.

Ве
Вера

НИЧЕМ, и то и другое ПРИДУМАНЫ ДЬЯВОЛОМ ДЛЯ ОБМАНА ЛЮДЕЙ! ЕМУ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ СТАНОВИЛИСЬ ДУХОВНЫМИ УЧЕНИКАМИ И СПАСЛИСЬ. ОН ЖЕ ОТЕЦ ЛЖИ И ПОГИБЕЛИ!

Абдылазова Омуркан

Тем, что у членов секты отсутствует критическое мышление.

Екатерина Зеленова

"Религией" троллят атеистов, а "сектой" - боговерующих.
😉

Анатолий Филиппов

Религия это некое учение, указывающая истинный путь за Христом, а секта - в противоположную сторону.

Einherjar Russland

ну если только под религией ты понимаешь православную веру то разница огромна про это сказал Господь так: - Что общего может быть у света с тьмой.
Секты и все религии кроме православной суть сборища сатанинские.

Наталия Живова

Может "секта от религиозной общины"?
Ничем!