Иван Дяченко

Религия-это вероучение, а секта-группа людей определенных религиозных взглядов.

Ира Алёхина

Только количеством последователей.

Неля Мамлеева

Вся разница между религией и сектой заключается лишь в количестве недвижимости, которыми они обладают. © Фрэнк Заппа.

Миша Ганьшин

На мой взгляд секта та, в которой есть жречество и иерархическая лестница.

То есть баптизм - не секта.
Католичество секта.
Ислам сунитский не секта.
Шиитский - секта.

Сетевой маркетинг - секта, даже не религиозная.

Мария Сироткина

Ничем это одно и тоже, просто одна существует очень давно и смогла укрепится и обрести большое количество народа верущих в эту религию, в старину насильно обращали и даже на государственном уровне выбирали религию, люди даже не выбирали толком, их ставили перед фактом, ещё миссионеры ходили проповедовали, тобиш пиарили, войны и тому подобное.. . А сейчас это власть большинства, попробуй обзови религию покарать могут.

Константин Гнездилов

умные люди придумали десять признаков, чем они отличаются (в институте рассказывали) , только когда я по всем этим десяти пунктикам показал и доказал преподователю, что Православие в частности и Христианство в общем, являются такими же сектами как и любые другие (разница в обрядовости) , то мы жёстско не сошлись характерами, он оказался фанатом Православия (Российского) , а я Буддистом, после того как с его стороны страсти дошли до точки кипения в утверждении, что Истинной является только его вера, а ВСЕ остальныеполное Г,,,, я ему тактичненько намекнул, что если бы на моём месте оказался фанат Мусульманин, то просто тупо отрезал бы ему за это голову и по законам шариата был бы оправдан, после чего сказал сказал если он далее будет продолжать засерать все оствальные вероисповедания и конфессии, то я для него сделаю одолжение и на время примкну к Мусульманам, что его несколько отрезвило, а меня расстроило ибо непонятно мне до сих пор ЗАЧЕМ возводитьсвою Тупость в ранг Гениальности и СВОИ преференции в ранг аксиом. на сколько мне известно не в одной ВЕРЕ не приветствуется ГОРДЫНЯ и уж тем более в Православии

Наталья Булгакова

))))) Чем религия отличается от секты?))) ) размахом сего "мероприятия" и ничем больше. Да и вообще вопрос поставлен мягко выражаясь бездумно. У сектантов тоже религия есть - отличающаяся от распространенных религий ( христианство, мусульманство, буддизм...) , но это тоже религия ( не берем во внимание разводил) . Ни чем не отличается. Только размахом.

P.S. Гавнюк необразованній ваш преподаватель)) )
P.S. Я лично не отношусь ни к одной из религий, но уважаю из всех вероисповеданий только язычество!! ! Все остальное скорее относиться к политике и порабощению человека как личность. Хотя не буду отрицать, как в Евангелие так и Коране есть над чем задуматься.

Денис Полоротов

И РЕЛИГИИ И СЕКТЫ - СЛУГИ ДЬЯВОЛА НА ЗЕМЛЕ! Разницы между ними нет никакой, а ОБЪЕДИНЯЕТ ИХ ЛОЖЬ И ЖАЖДА ДЕНЕГ!

Константин Ковалевский

в официальных церквах занимаются педофилией, а в сектах соблюдают заповеди. .
так наверно!

Андрей Невструев

Секта - любая группа людей, чаще религиозная, имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей в данной местности церкви или идеологии.
В различных не ангажированных толковых словарях и энциклопедиях имеются немного отличные от этого определения, но суть примерно такая.
Всё остальное - субъективные оценки, о чем мы с Вами уже говорили в предыдущем вопросе)) )

Оксана Долгова

В религии нормы моральные, а в секте - аморальные.