Ни
Николай

Баптисты-это секта или религия?

Александр Тимофеев

Это одно из направлений протестантизма (ru.wikipedia.org/wiki/Протестантизм) :
ru.wikipedia.org/wiki/Баптизм

Анна Касаткина

Секта, как и все остальные)))

Алекс@ндр )

Все религии начинались с сект

Анна Матюшенко

Протестанты.

Маргарита Таранова

Первая община баптистов была основана в Амстердаме в 1609 году группой английских пуритан во главе с Джоном Смитом,
Строго говоря, отколовшаяся от своей Кальвинистской церкви и потому она сектор или секция или секта .
Православная церковь откололась от католической и тоже является сектой. Ничего не поделаешь.

Антон Делов

Все религии секты. И все секты религии. Просто одни древнее других. И некоторым повезло стать госрелигией. А конкурентов объявляли сектой

Димка Горин

Можете называть как хотите. Вообще это конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. В Сов. время являлась сектой

Алеша

Секта.