♡Д
♡ Дмитрий ♡

Баптисты. Почему они похожи на секту. Почему не терпимы к другим религиям и готовы оскорблять их?

Василий

Потому что они и есть секта.
Во вселенной есть только одна религия - православие. Остальное придумано антихристом, чтобы сеять смуту среди неокрепших умом стад людских.

Лисёнок

А есть религия НЕ похожая на секту?

Руслан Руслан

Не нужно думать, что вероучение той деноминации, в которую ходим мы - самое правильное.

Кто то дошел до водного крещения, а кто то до духового со знамениями говорения на иных языках и дарах духовных в действии.

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

Ма
Марина.

каждая религия это секта, но есть общепринятые секты и они не терпят других

Ел
Елышева

Я чаще слышу, как баптистов оскорбляют. Но ни разу не слышала, чтобы баптисты оскорбляли.

Алексей Романов

Знаю, держатся они чистого здравого Евангельского учения и не творят тех
мерзостей - http://otvet.mail.ru/comments/answer/434180211/comment/80543408/
что творятся в православных церквях.

Светлана Павлова

Спроси у них . Лицом к лицу

Ann __

да вы нас и не знаете вовсе!

Наташа Шатилова

приведите пож-ста пример оксорбления. просто ни разу такого от них не слышала. про то, похожи ли они на секту, можно забить тоталитарные секты, и увидите их в списке 🙂 это прикол РПЦ, которая всех своих конкурентов записала в сектанты, чтобы люди к ним не ходили 🙂
а если серьезно, хотелось бы, чтобы с баптистами не расправилсь также, как с другими безобидными религиозными течениями, такими как кришнаиты, Ашрам Шамбала, протестанты. у меня на работе почему-то даже старые ворчуньи заерзали, когда услышали, что Руднева лидера Ашрам Шамбалы посадят на 11 лет, типа в 37-ой год вернулись? а чувак просто йогу распространял серди людей. вот такие пироги.