Зайцева Анастасия

Почему на Украине так много сект и сектантов? Баптистов, в частности.

Тигран Кобегкаев

Какое невежество.. . Просто шокирующее. Баптисты - это не "секта", а одна из крупнейших протестантских конфессий, существующая уже 400 лет и насчитывающая ок. 100 млн. человек. А на Украине баптисты - с позапрошлого столетия.

Наталья Белякова

Дело в том, что у нас в Украине политические элиты, которые с переменным успехом борются за власть, делают ставку на различный "религиозный электорат" и, естественно, лоббируют его. В результате все более-менее крупные религиозные движения имеют политическую "крышу" и потому чувствуют себя более вольготно.

Muzaffar

Украинцам нравится когда их дурят. Задурили им мозги и они отделились от России.

Alexey Diagilev

все дело в открытости для интервенции духовной
думали в евросоюз пустят
а пустили заразу религиозную