Виталий Пахомов

Почему христианство так не терпимо к другим?

Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет,
а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я
царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
И это слова Иисуса.

Shanov_Alexey Шанов

Мелко плаваешь.
Приведенный вами стих говорит о вопросе ненавидевших господина и пославших вслед за ним посольство с разрывом договора:

"врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною". (Лук. 19:27)

Проблема в том, что они получили землю и ресурсы в управление - т. к. были вассалами царя - но захотели сами этим управлять без своего господина. Грубо говоря - подняли бунт. Царь дал им ответ не сразу, а через время - когда вернулся с победой, доказав делом свой статус. "И когда возвратился, получив царство, велел призвать... " (15 стих)

Так будет при Втором пришествии Христа - те люди, что отказались от власти Бога, но решили жить за Его счет - погибнут.

Re
Renat

И, чо ?..

Бонапарта терпеть надо было, али гитлера, аль шведов под Полтавой не истреблять, а жениться на них еврообычаем присоветуешь ?..
Может ты агитируешь нас от детей наших хлеб-соль отнять, и прочее содержание, и отправить в "сторожевую башню", пентагон то биш ?..

Не терпилы, поди но, верные Отечеству и обычаям, которые нам дал Бог в наследие.
Смекаешь, нам в наследие, а не вам .

Вл
Владислав

не стоит вырывать слова из контекста. иисус говорил что нужно любить ближнего как самого себя. это явно противоречит тому смыслу что вы придали этому отрывку.

Ярослава

Почему только Христианство? Практически во всех конфессиях присутствует своя доля нетерпимости к иноверцам. Терпимой религии не будет даже в том случае если она будет единственная на Земле.

Евгения Данилина

Эта притча, а не повеление Иисуса к действию

Альбина Мещанская

Думаю, это дурной перевод и вырвано из контекста.

Не христианство нетерпимо к другим ...а отдельные его представители. Так же как и в других религиях.

Наталия Немировская

Когда люди приходят в религии. то они считают себя грязными. набравшими пыли по пути жизни. Религии им говорят . вот средство для того. что бы почистить одежду. Они берут молитвы и прочее. Чистят одежду. но одежда становится в пятнах от чистки. А люди думают . все мы чистые и высокоморальные. и начинают видеть грязные пятна. на одежде других. хотя сами в пятнах. А если сбросить одежду с тех и других. то люди одинаковые. Вот и идет все к тому. что религии помогут людям стать людьми. Когда люди поймут . что религии это просто химчистки и научатся чистить себя сами и не осуждать других. тогда начнется новая жизнь. без религий.

Анжелла Лукьянова

Послание к Евреям 12:1
Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,

Св. Евангелие от Марка 8:4
Ученики Его отвечали Ему: откуда мог бы кто взять здесь в пустыне хлебов, чтобы накормить их?

Сергей Донченко

Может быть это РПЦ не терпимо к другим, а не христианство, п. т. ч. это две разные вещи.