Andrey Agafonov

Христианство создано для того, чтобы отделить людей от природы и друг от друга ?

"Христианская религия, это пародия на поклонение Солнцу. Они заменили Солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему, как раньше поклонялись Солнцу " Томас Пейн.

Христианство на ряду с другими господствующими религиями - мошеничество века. Оно служило, чтобы отделить людей от природы и друг от друга. Оно потворствовует слепому подчинению власти, оно ограничивает ответственность человека под предлогом того, что бог контролитрует всё. А следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ОНО ДАЁТ СИЛУ ТЕМ, КТО ЗНАЕТ ПРАВДУ, НО ИСПОЛЬЗУЕТ МИФ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МАНИПУЛИРОВАТЬ И УПРАВЛЯТЬ ОБЩЕСТВОМ. РЕЛИГИОЗНЫЙ МИФ - ЭТО МОЩНЕЙШАЯ МАШИНА КОГДА ЛИБО СОЗДАННАЯ И СЛУЖИТ ОНА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЧВОЙ НА КОТОРОЙ РАСЦВЕТАЮТ ДРУГИЕ МИФЫ.

Светлана

Нет, для того, чтобы продлить жизнь Римской империи.

Виктория Ерохина

во первых это вера ее создать нельзя во вторых некто точно не знает может оно истинно тогда оно создано богом . а если говорить не религиозно тогда для обьединения людей и дарования им сил в лице веры и надежды

Настя Падкина

Почему ты такая дура сегодня? Хотя я думаю это типично для тебя.

Ирина Солошенко

Христианство -это решить жить без греха всегда как Христос показал)) Не путать с околобиблейскими учениями