Сергей Слепцов

вопрос для Христианстве и людей других вероисповеданий ))))))) помогите понять...

Христос чётко сказал, что последним пророком будет Иоанн Креститель, и более никого! Все остальные лжепророки и суть служители антихриста,….. евангилие написано в первом веке… ислам во главе с лжепророком мухамедом поевлся в седьмом веке на основе Христианских заветов- и почему столько людей клюнули на это? И ведь так легко! Зная что Христос запретил всех пророков- ибо как он сам сказал «предут прельстить» (от дьявола) - и одна третия мира клюнула на этого лжепророка?? ? Как???. в библии чётко описаны «предтечи» антихриста, они будут отрицать Христа как равного Отцу, будут презирать Божию матерь, ненавидеть святыни (наши святые предпологали что речь о иконах и мощах) , ненавидеть Храмы Божии, и будут учить людей искажённой вере в Бога- это в точности говорит о СИ… о опять столько людей клюнули!! ! Как так то? Ведь есть первый источник (библия) , и обе эти ереси «косвенно» основаны на ней, и все пропустили мимо ушей самые главные слова Христа «Мф. 7, 15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные».… это люди повелись на эти бесовские служения?

как люди повелись на это бесовство?

Венера Палашкина

Дьявол ходит как рыкающий лев, ищет кого поглотить.

Екатерина Зайцева

Люди доверчивы, а чрезмерная доверчивость от слабоверия. Как люди клюнули на экстрасенсов в начале 90- годов, как завороженные сидели у экранов тв. А после были Грабовой, Лонга и им подобные. Все это не от Бога

Yana Alieva

Именно что повелись и в дальнейшем многие поведутся. Дьявол прилагает все усилия для этого, особенно работая над теми, кто лишь называет себя христианином (а может и считает так) , но на самом деле далек от Христа. В Библии сказано, что поведутся даже некоторые из тех, кто был искренне верующим. Просто верить мало, нужно просить Христа защиты от дьявола, но многое зависит от самого человека (поведется или нет) . В конечном итоге человек сам принимает решение.

Олеся

оно тебе надо? сам не ведись и не клюй!

Евгения Новикова

Вы видимо никогда не общались с мусульманами.... а если общались, что неужели не нашли хороших людей? ..Вы заблуждаетесь.. . любая религия несет в себе определенную пользу для человека.. . знаете это как для каждого растения нужна своя почва, так и для каждой человеческой культуры свои обычаи, обряды, религия.. . но суть всех религий одна и основная цель ее одна.... в Христианской церкви тоже много всяких бредовых вещей, как и в любой другой религии.... Библия одна а толкований много разных.. . не нужно думать, что люди другой нации или вероисповедания глупее Вас.. . Христос проповедовал всем и никого не делил ни на нации ни на расы ни на вероисповедания.... так же и Мухаммед.... а вот руководители церкви уже стали проводить границы, чтобы удержать свою паству.... зрите в корень, не верьте слепо.. . верьте в Христа, но вы не обязаны верить (до конца и всем) представителям духовенства

Виктор Филин

"Христос чётко сказал, что последним пророком будет Иоанн Креститель, и более никого!! " - это ЛОЖЬ, нет этого в евангелиях.

Нина

Волос с человека не падает без воли Бога тем более и рилигии не сами посебе думай не отом, но как свою душу спасти и испонить заповеди любви.

Ay
Aysidora

Библия состоит из священных книг Ветхого и Нового Завета.
откуда Ветхий и Новый Завет? Заветы ссылаются на древние Писания
Христианский канон Библии включает в себя 39 книг Еврейских Писаний, или Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, соответственно, Новый Завет. Можно сказать, что Библия — это мини-библиотека, состоящая из 66 книг, которые на протяжении 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. ) писали примерно 40 человек. Написаны эти тексты писателями, возможно по внушению Святого Духа? а нынче СЛАБО, Святой Дух не шепчет.)))

Светлана Гунбина

Мухаммад не лжепророк... ОН посланник Аллаха и Иисус (Иса) (МИР ЕМУ) Посланник а не бог, и МУСА (МОИСЕЙ) (МИРЕМУ) посланник