Дарья Крылова

остановили нетрезвым на легковом авто с правами кат С. лишат ли С? и дадут ли получить кат В?

под москвой остановили на легковом авто нетрезвого с правами только кат С. в протоколе написали, что был нетрезв (запах) и без прав на управлени (хотя кат С забрали и выдали временное) . через три дня остановили дома (в Ярославле) . такая же ситуация, только времянку уже не забирали, но вписали ее в протокол. за второй эпизод уже заплатил 2500р как за вождение без прав. суда еще не было. сдаю на кат В. если я был нетрезвым, но на легковом авто с правами кат С отдадут ли их мне или все-равно лишат?? ? и, если лишат на кат С, после сдачи на права кат В, дадут ли мне права на В?? ? или придется ждать пока пройдет срок лишения на кат С???

Alexandr

Таким еще права выдают! Минимум 1.5года пешеход.

(((((Кошка )))))

Лишают не категории, а права управления в целом. Полтора года минимум, если не оправдаетесь. Сдача на В вопроса не решит.