Tatyana Yugay

права что бедет если меня остоновят на легковой машине если у меня есть кат с а кат б нету

Екатерина Кляшторная

"Беда" будет 🙂 Это приравнивается к отсутствию прав ха это штраф 5-15т. р. и авто на штрафстоянку.

Николай Таранов

вазелин с собой возьми... будешь откупаться натурой.

Дмитрий Соседко

Права категории А тут вообще никакой роли не играют.
Нет прав категории В — смотри статью 12.7 КоАП, от пяти до пятнадцати тыр, если машин твоя.
Если не твоя — еще и владельцу тридцать, по той же статье, за передачу управления лицу, заведомо не имеющему прав.

Арсен Бахшиян

Нет соответствующей категории- соответственно нет В/У