Марина Васильева

Рецидив по ст. 158 УК РФ, в период условного осуждения

Человек судим, по ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ. Наказание условное - 1 г. 6 мес. , не отмечается, вызывают в суд, продление условного наказания, в этот период совершается преступление, вменяют ту же статью, дело в суде. Какой может быть приговор?

а если со 158 уйти на самоуправство?

два года общего дали

Андрей Иванов

Скорее всего в данной ситуации он получит реальное наказание, то есть в виде лишения свободы. Срок будет зависеть от поведения на предварительном следствии и в суде, а также при назначении наказания будет учитываться мнение потерпевших.

Марина Федотова

Думаю всё-таки арестуют.