Дмитрий Шалгачёв

на длиннокрылой ваз 2109 оборвался тросик открывающий капот, как его открыть теперь? и второй вопрос:

когда включаю печку, то начинает гудеть как будто маленький двигатель от игрушечной машинки, но воздух подает и холодный и горячий, что за ерунда подскажите пожалуйста

Сергей Бар

Снимай защиту и длиной отвёрткои или монтажкой оттяни пружину.
По второму-Крыльчатка вентилятора задевает за что то.

Дмитрий Гаврилов

открыть это на яму надо и с матами и отвертками и опять с матами откроеш. насчет печки- давняя болячка восьмерок-девяток. заслонки неработают. вам на профильный форум заглянуть надо и почитать. поломка неновая и описана со всех сторон

Дима Задиран

капот открыть можно на яме, монтажку длинную просунуть аккуратно, что бы не повредить радиатор, у меня рвался тросик уж не помню на восьмерке или на 99, открывали монтажкой

Александр Shulbert

Только через низ, пружинку отжимать, а второй в этот момент подхватывает капот.
На счет мотора, что мешает поставить новый? ! стоит не дорого!