Елена Сизинцева

не открывается капот. ВАЗ 2109. Думаю, порвался тросик. Как открыть капот?

Маргарита Новикова

Откручиваешь защиту (если есть, 2 болта от черепах)
Откручиваешь жестянной пыльник что-бы руку к радиатору просунуть можно было.
Ложишься на землю- просовываешь руку - открываешь.
Желательно посмотреть на другой машине как работает замок, что-бы понять что и куда тянуть-давит)))))

Анна Ситикова

Как вариант подлазиешь отверткой к винтам радиаторной решетки, откручиваешь решетку. Дальше берешь ключ на 17 и пытаешься достать до штыря капота который входит в отверстие для защелкивания. ии пытаешься попасть ключем и открутить его (штырь)

Антон Кузнецов

точнее чем Tellour не расскажешь!

Роман Дубец

открыть можно поводком от щеток . и отворачивать ни чего не нужно.

Андрей Evolution

Частенько такой вопрос здесь мелькает, неужели на жигулях так тросики рвуться?

Иван Шабельский

Tellour правельно всё описал проверенно 100% другие методы можешь не пробывать всё остальное бесполезно на будующие вяжи не большую веревочку на пружину блокирующую замок капота, вследующий раз как порвется за веревку потянешь и откроешь.

Денис Симаков

рукой не достать даже и без защиты. на яме длинной отвёрткой лучше с трещёткой откручиваешь круглую херовину которая крепится к капоту. по другому никак или монтировкой выламываешь если капот будешь менять. (личный опыт) через радиаторную решётку тоже вариант, но тоже надо выламывать. стоковая стоит 200 рублей не жалко.