Алексей Громов

Какая связь между ПФР и счетом в банке?

Мне прислали штраф 5000 руб. из Пенсионного фонда за то что банк закрыл счет, я ничего не знала о счете так как открывала его давно и после этого закрылась ка ИП, а потом открылась заново. Вопрос, какая связь между ПФР и счетом в банке?

Андрей Лобанкин

самая что ни на есть прямая, при открытии счета обязательно в 5 дневный срок, нужно подать уведомление в налоговую и пенсионный, при закрытии тоже самое, хотя это и противоречи принятому закону, не помню как называется, в нем речь о том, что эти службы и так имеют полный доступ к информации, но штрафуют, если не подать уведомление об открытии счета

Мария

не так формулируешь.. .
ПФР, как государственная организация, арестовала щет на 5.000 рублей недоимки по страховым взносам и пени.
Если б на твоем счете была недостающая сумма - то ПФР бы списал ее, но счет при этом не арестовывал бы.. .