Алексей

Здравствуйте. Какой размер штрафа начисляется за не своевременное сообщение об открытии счета в банке в ПФР?

Сергей Бехли

5000 руб. на организацию. На директора штраф не возлагается.

Александра Мансурова

Вообще штраф по расчетным счетам за не сообщение в налоговую, а она в ПФ вроде сама сообщает, ну у нас по крайней мере так, а в налоговую штраф 5000, если в 10 раб. дней не сообщили.

Арсений Макаров

штраф 1000 руб. директору предприятия через суд. и штраф 5000 руб налагается на само предприятие. сама получила месяц назад.