ДА
Дарья Алексеева

Здравствуйте. Какой размер штрафа начисляется за не своевременное сообщение о счете в банке в ПФР? В ФНС и ФСС сообщили

Надежда Путякова

Штраф за несвоевременную подачу информации об открытии расчетного счета ИП в налоговую 5000 рублей (Статья 118 НК)
Штраф за несвоевременную подачу информации об открытии расчетного счета ИП в ПФР от 1000 до 2000 рублей (Статья 15.33 КоАП РФ)
Штраф за несвоевременную подачу информации об открытии расчетного счета ИП в ФСС от 1000 до 2000 рублей (Статья 15.33 КоАП РФ)
А вообще данные необходимо подать в течение 7 рабочих дней (п. п. 1 п. 2 статья 23 НК РФ часть1; п. п. 1 п. 3 статьи 28 закона 212-ФЗ)