Алексей Ланкин

В каком размере штраф за не своевременное получение паспорта?

14 июля мне исполнилось 14,до 20 сентября если мне память не изменяет, мне делали гражданство, и на данный момент у меня не получен паспорт, какой штраф будет за это??? (паспорта нет ну где 4 месяца, почти 5 месяцев)

Екатерина Смирнова

Статья 19.15. КоАП РФПроживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Tik Yericyan

Паспорт получают в 16

Светлана Белка

Да никакого вроде бы.
Приходишь, забираешь, спасибо, до свиданья.

Ма
Марина

никакого штрафа не будет!

Ольга Самелюк

1000 рублей. ответ первому сообщению.... паспорт получают в 14 лет.

Арчибальд Ледов

ну во-первых, паспорт получают в 14, за 1 месяц штраф 500 рублей

Ирина Козлова

Ответ на вопрос - Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Уточнение ОБЯЗАННОСТЬ ИМЕТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА (ПАСПОРТ) , наступает по достижении гражданином 16 лет! В течении месяца нужно получить паспорт, а потом уже наложат штраф, если пропустить этот срок!

Елена Миронова

За несвоевременное получение паспорта нет штрафа. Штраф есть за проживание по месту регистрации (пребывания) без документа. Причем несовершеннолетних не штрафуют. Могут родителей оштрафовать.
Но для этого должны оформить протокол соответствующий.