Кандрюкова Татьяна

Как узнать о том прошло ли уведомление в ПФР и ФНС об открытии ООО? Из ФСС пришло письмо по почте.

Анна

Вообще-то, в первую очередь всё в ФНС фиксируется, а потом уже в ФСС и ПФР из налоговой идёт информация. Так что, если из ФСС пришло, то везде зарегистрированы.
=========================================================
В течение 5 рабочих дней после подачи всех документов на регистрацию ООО в налоговую Вам должны выдать документы:
1) Свидетельство о государственной регистрации ООО.
2) Зарегистрированный Устав ООО (копию устава можно получить в местной налоговой) .
3) Свидетельство о постановке на налоговый учет Форма 1-3-Учет.
4) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) .
5) Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства (если не выдадут нужно самим получать)
6) Уведомление о присвоении кодов статистики из Росстата (если не выдадут нужно самим получать)
7) Свидетельство о регистрации страхователя в ТФОМС при обязательном медицинском страховании (если не выдадут нужно самим получать) . Вроде бы, ТФОМС сейчас регистрируют в ПФР. Подробнее: http://ipipip.ru/index4.php

Bekzat Mekeev

Отправить запрос

Максим Гераскин

При открытии ООО налоговики сами сообщаю в ПФР и ФСС. Вам должно по почте прийти уведомление от ПФР о регистрации, а вот ФСС обычно не присылают и нужно самим получать уведомление, вам видимо повезло что вам прислали.