Ан
Анна

Доброй ночи) скажите пож. уведомление об открытия 2 счета в банке нужно уведомить нал, пфр и фсс? И как это сделать?)

Ольга Смирнова

В соответствии со ст. 6, ст. 23 НК РФ налогоплательщик обязан сообщать в налоговый орган по месту жительства об открытии (закрытии) счетов в течение семи рабочих дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. ИП сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности.
Сообщения, могут быть представлены в налоговый орган лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Анрей Бармотин

Есть уведомления -можно сачать с сайта ФСС и ПФР, и в налоговую -скачать с инета -уведомить надо в течении 7 дней. Можно отослать по почте ценным письмом с описью.

Romizshoh Dustmurodov

конечно нужно. нужно в 5-ти дневный срок успеть. есть специальные формы

Акбарали Хатамов

да, заполняете формы и уведомляете в 5 дневный срок