Мария Анисимова

пять основных итальянских паст. карбонара и т. д. если кто знает напишите еще 4

Александр Зиатдинов

Немного некорректный вопрос, Вы очевидно имели в виду основные виды соусов к пасте? ну, помимо распространенного Болонезе
самыми популярными можно считать знаменитый "песто" (соус из чеснока, оливкового масла, тертого сыра, орехов, базилика и майорана) , а также "рагу" (мясной соус) , "чиамботто" (рыбный соус к пасте) , горячий "банья-кауда" из масла, чеснока и анчоусов (подается к сырым овощам) , "фондута" (сырный соус с яйцами и трюфелями, подаваемый, как явствует из названия, к фондю) , специфический соус из морепродуктов "скала" (масло, омары, помидоры, моллюски и креветки) и многие другие экзотические виды.

Дмитрий Белоусов

Самое простое, что существует, это: Pasta e patate. Pasta e fagioli. Cacio e pepe. Spagetti con le vongole. Alla Norma... и еще с сотню таких-же простых рецептов, которые готовят в любом районе страны.

Иг
Игорь

Пасты: спагетти, пенне, фетучини, капеллини, каннелони

Olya Zimnova

болоньезе, путтанеска, маринара, примавера?? ?

а вообще, по форме паста делится на 5 основных групп: длинная, короткая, мелкая, сложной формы и с начинками