Ni
Nikita

Как приготовить пасту карбонару без яиц? (забыли купить) КАК?

Елена Лагуткина

Яйца - необязательный ингредиент карбонары.
Пока отваривается до готовности паста, обжарьте в 3-3 ложках масла (сливочного, оливкового или подсолнечного) до прозрачности мелко порезанную луковицу . Добавьте нарезанный бекон - грамм 200, обжарьте с ним минуты 2. Всыпьте столовую ложку муки и разотрите её с жиром, обжарьте 1-2 минуты на медленном огне. Влейте 300-400 мл сливок ( можно сметаны, в этом случае добавить пол ложки сахара - чтоб снять сметанную кислинку) . Посолить, поперчить, если любите - добавить щепотку тёртого мускатного ореха и перца. Хорошенько размешайте и не переставая мешать подождите пока соус начнёт густеть. Выключите огонь. Слить воду с пасты и добавить в неё соус.

Надежда Коростелева

Без яиц тоже хорошо, ьудет вам другой рецепт.

Дмитрий Бутусов

Яйца обязательный ингредиент пасты Карбонара.
Классический вариант-желтки, бекон, оливковое масло, чеснок, сыр пармезан, базилик.
Московский вариант-то же самое+ сливки.
Можно приготовить в сливочном соусе )
Поджарьте бекон в оливковом масле с чесноком, потом добавьте сливки жирные, немного творожного сыра, базилик, бульона. Если есть грибы, туда же.
Посыпать сыром, лучше пармезан или чеддер