Елена Завьялова

как готовят пасту карбонара ?

Андрей

Соус-слегка взбиваете жирные сливки, отдельно яйца до пышной пены, в яйца добавляете натертый пармезан, соль, перец свежепомолотый, соединяете сливки с яичной массой, обжариваете порезанные кусочки бекона до хруст корочки, и добавляете в сливочно яичную массу, отвариваете макароны до состояния аль денте (при варке макарон доб в воду соль и чуть оливк масла) и горячие макароны заливаете готовым соусом, быстро все перемешиваете, доб ложку оливк масла и перед подачей присыпаете сверху еще пармезаном...

Михаил Орлофф

Что понадобится для сливочного соуса: - пачка сливок - пачка грибов 200г (шампиньоны свежие! ) - сыр 200г - долька лимона- черный перец крупного помола- долька чеснока-Как я делаю сливочный соус для пасты с грибами: - мою и режу грибы, укладываю на сковородку и быстро обжариваю (минут 10, они должны чуть потемнеть) — туда же мелкопорезанную дольку чеснока- выливаю сливки, добавляю немного воды (полстакана) - натираю на терке сыр и тоже туда же, размешиваю, чтобы убедиться, что сыр растворился - соус готовится где-то минут 20, на медленном огне, где-то ближе к концу выжимаю дольку лимона и перчу, добавляю лимон, чтобы соус не был слишком приторным (особенно, когда сливки жирные) - потом на медленном огне соус доходит — лучше держать его закрытым крышкой (пока варятся макароны) — перемешиваю макароны и соус — готово!