1. Поставьте кастрюлю с водой на огонь. В это время бекон нарежьте кусочками по 2,5 см и обжарьте, периодически помешивая на сковороде, на умеренном огне, до хрустящего состояния (10-12 минут) .
2. Отварите спагетти в подсоленной воде до состояния «аль денте» (спагетти должны оставаться чуть недоваренными, твердоватыми) .
3. Перемешайте яйца, ¾ стакана тертого сыра и сливки с молоком.
4. Слейте воду из кастрюли со спагетти, оставив в ней немного воды. Быстро добавьте яичную смесь в спагетти и перемешайте (тепла спагетти будет достаточно для яично-сырного соуса) .
5. Добавьте бекон, соль и перец по вкусу.
6. Подавайте спагетти карбонара немедленно (это важно!) , посыпав оставшимся тертым сыром.
Я еще иногда их заказываю на https://odessa.eda.ua/italyanskaya-kuhnya Я вообще пасты люблю, ела бы их постоянно, но пока не научилась их готовить идеально.
Прочее кулинарное
Научите готовить спагетти под соусом карбонара
для макарон: вода - 2 л; соль - 1 ст. л. (без верха); масло подсолнечное - 50 мл; спагетти - 300г; для соуса: бекон (сырой) - 100г; оливковое масло - 2 ст. л.; чеснок - 1 зубчик; пшеничная мука высшего сорта - 20г; сливки - 350 мл; соль, перец белый молотый - по вкусу; сыр пармезан - 40г.
Спагетти карбонара
Отвариваем макароны в подсоленной воде с добавлением масла до состояния аль денте. Отбрасываем на дуршлаг и промываем.
На сковороде разогреваем оливковое масло, бекон нарезаем соломкой.
В разогретое масло кладем бекон и перчим.
Добавляем чеснок, пропущенный через чеснодавилку, муку, быстро перемешиваем и жарим в течение 1-2 минуты. Следим, чтобы мука не пригорела.
Заливаем муку сливками и, помешивая, загущаем соус.
Соус солим по вкусу.
Макароны перекладываем в сковороду, перемешиваем с соусом и сразу же подаем. Перед подачей на стол посыпаем пармезаном. Паста карбонара готова.
Спагетти карбонара
Соус солим по вкусу.