Прочее кулинарное

что готовят с соевым соусом?

Lena К.
Попробуй:
Куриные крылышки обсушить, обжарить на сковороде с растительным маслом до румяной корочки. Посолить, поперчить.
Сделать соус: по 2 ст. ложки мёда, лимонного сока и соевого соуса (смешать венчиком, пока мёд не растворится) .
Соус вылить в сковороду к крыльям и готовить 15 мин, постоянно перемешивая, чтобы соус карамелизовался и крылышки покрылись слоем давольно густого темно-коричневого соуса.
СУПЕР!! !
А вообще соевый соус очень полезен в любом виде. Но только обрати внимание при его покупке на этикетку: КАЧЕСТВЕННЫЙ соус должен содержать не менее 6-8 г белка!! !
С пельмешками- пальчики оближешь))) )
Экспериментируй!!!
Акниет Тулеумухамбетова
Лучший ответ
пельмени)))))))))))
Assem Domayeva
Лично я соевый соус обожаю, добавляю его во все, разве что не в чай. С ним и рис, и макароны, и гречка и другие крупы хороши. Отличная заправка для салатов - не надо солить и жиров минимум. Даже не говорю, как хорош он в сочетании с мясом (особенно отварным и постным) , рыбой (любой и в любом виде, кроме разве что соленой) и морепродуктами.
Чтобы было понятней, привожу статистику своего потребления с. соуса: 1 л (покупаю в Ленте или Ашане) на две недели.. . Говорит само за себя.. .

В плюс:
Соус на ВСЕ случаи жизни (пицца ли, рыба, мясо...) :
В равных пропорциях смешать майонез/сметану и кетчуп, добавить ребленный чеснок и от души сдобрить имеющейся зеленью (укроп, пертушка, базилик, тимьян и пр.) . Если финансы позволяют, можно 1-2 чайные ложечки красной икры добавить, тертый сыр и маринованные корнишоны (но они есть уже в вашей пицце, так что не стоит заморачиваться) .
Анель Темирова
Я думаю - все.
Татьяна ****
Соевый соус можно добавлять куда угодно вместо соли. И к макаронам, и к рису и картошечка жареная хороша. Щи всегда не досаливаю, лью в тарелку соус. Ну и ролы без него никак))
Можно почти все китайские блюда, в салат хорошо, в пельмени. Единственное куда его не пробовала добавлять - это сладкие блюда.