Прочее кулинарное
А что Вы готовите с соевым соусом?
Куда Вы его добавляете, кроме суши,роллов,пельменей,шашлыков? Если поделитесь рецептами,буду очень благодарна.
К тому, что вам ответили можно добавить:
- наливаем в розетки и подаём к креветкам (окунаем их в соус перед поеданием) , можно добавить в соус майонез (перемешать) ;
- используем в качестве маринада или его составляющей перед приготовлением мяса/рыбы: нарезаем мясо (свинина, телятина, баранина, курица и т. д. ) на порционные куски, складываем в миску, поливаем соусом и перемешиваем, оставляем на 1-4 часа (зависит от жесткости) => мясо приобретает пикантный вкус, становится ещё мягче.
Рыбу оставляем в маринаде от 15 мин. до 1 часа.
Добавляю вместо соли в недосоленные блюда.
Очень вкусно с соевым соусом получаются хе и другие корейские блюда.
Хе из судака.
Филе (500 г) нарезать на кусочки толщ. с палец, замариновать 1 ст. ложкой неразведённой уксусной эссенции до побеления, затем чуть посолить + 3-4 зуб. давленного чеснока. 2-3 луковицы нарезать кольцами, спассеровать в раст. масле + нарезан. соломкой 2-3 морковки, обжаривать вместе до полуготовности. Остудить, хорошо перемешать с маринованной рыбой + красный и чёрный перцы и соевый соус.
Хе из судака.
В морковку по-корейски, маринуем курицу перед запеканием в духовке, а дочь так вообще везде его льёт разве только не в чай.
Ролы
Курица в меду под соевым соусом
- курица (четвертинки) - 4 шт.
для соуса:
- соевый соуса - 1/3 часть
- мед - 1/3 часть
- кетчуп - 1/3 часть.
Нагреть духовку до 180С. Смешать в миске все ингредиенты соуса и хорошенько рукой обмазать курицу этой смесью.
Выложить на жароустойчивый противень Жарить 30-40 минут до золотистого цвета. Перевернуть еще раз. Во время жарки поливать соусом
- курица (четвертинки) - 4 шт.
для соуса:
- соевый соуса - 1/3 часть
- мед - 1/3 часть
- кетчуп - 1/3 часть.
в грибной суп, в зажарку
куриные крылья вымачиваю, потом запекаю))
Очень вкусна с соевым соусом отварная скумбрия (свежую вряд ли найдёте, размороженная) . Очистить от внутренностей, вымыть, порезать кусочками, варить пять минут в кипящей подсоленной воде с лимоном, лавровым листом, душистым перцем. Подавать с чем угодно: с рисом, с овощным салатом, с картошкой.
в овощные салаты вместе с маслом оливковым в супы вместо соли вкусная заправка для всего соус масло чеснок перец зелень
куриные крылья замариновать в cмеси, 150 г соевого соуса 150 г томат пасты можна кетчуп и 2-3 мелконарезаные луковицы при необходимости добавить соус и томат пасту в равных долях поставить в холодильник на три часа для маринования не солить посавить в духовку на 20-30 мин t 180