Соус из сыра бри под пасту, мясо и рыбу
На водяной бане нагреть сливки, помешивая распустить в них сыр, добавить лимонный сок и натертый чеснок. Остудить. Перед подачей на стол добавить зелень укропа и петрушки.
100 мл сливок 33%, 50 г сыра бри, ¼ лимона, 3 зубка чеснока
Соус мусс из креветок к пасте
Сливочное масло подогреть и растереть с вареными креветками и сыром. Протереть через сито. Взбить со сливками, лимонным соком, тертым чесноком и рубленой зеленью.
100 г сливочного масла, 100 г сливок 33%, 100 г креветок, 1 с. л. тертого сыра, 1 зубок чеснока, ½ лимона
Прочее кулинарное
С каким соусом вы готовите спагетти?
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
Из морепродуктов, базилика /Genovese/, с болгарским перцем, с молотым мясом /Bolognese/, тунцом, со спеком и яйцами /Carbonara/, с оливками и каперсами, просто оливковое масло с чесноком, с баклажанами / alla Norma/, из помидор. Это первое, что пришло в голову.
Наталья Кудря
Имела в виду "Pesto Genovese", потому что "alla Genovese" - это совсем другой соус: большое колличество тушеного лука с мясом.
С сырным! Вот рецепт
* молоко - 150-200 мл,
* куриный или овощной бульон - 150-200 мл,
* мука - 1 столовая ложка,
* сыр твердый или плавленый - 100-150 г,
* сливочное масло - 30+20 г
Приготовление
В чистой сковороде, на слабом огне, растопить сливочное масло
Добавить муку, перемешать и прогреть ~30-60 секунд
Снять сковороду с огня.
Молоко и бульон немного подогреть (чтобы жидкость была одинаковой температуры с масляно-мучной смесью) .
Тонкой струйкой вливать теплое молоко, затем бульон (всего ~300 мл жидкости) в сковороду с масляно-мучной смесью, непрерывно помешивая, деревянной ложкой или лопаткой.
Как только добавлена вся жидкость, массу перемешать и вернуть на слабый или средний огонь.
Постоянно помешивая, довести соус до кипения.
Продолжать готовить ~3 минуты до легкого загустения.
Добавить в соус тертый сыр и перемешать до растворения сыра.
Проварить соус еще ~1-2 минуты, и, при необходимости, разбавить дополнительным количеством молока или бульона до желаемой консистенции.
* молоко - 150-200 мл,
* мука - 1 столовая ложка,
* сливочное масло - 30+20 г
Приготовление
Снять сковороду с огня.
или АЛЬФРЕДО
беру свежие грибы, больше всего люблю портобелло. обжариваю их в луке на оливковом масле. добавляю сливки 15%. немного тушу (минутку-полторы) , вываливаю соус в кастрюлю с готовыми спагети. на мелденом огне немного прожариваю и перемешиваю. подаю со свежим базиликом.
или Тунец в сливочном соусе.
все тоже самое, только вместо грибов- баночка тунца.. . и базилик к рыбе не очень подходит, поэтому как приправу лучше орегано взять.
или Тунец в сливочном соусе.
С томатным, мясным, со шпинатом, с соусом Карбонара.... ) Все, ушла есть спагетти!
С мясом!