Прочее кулинарное

Какой, на ваш взгляд, самый лучший соус подавать к спагетти? Только из вашего личного опыта, пожалуйста)

Есть болоньезе от Бариллы.
По соотношению цена-качество - офигенно.
А можно сразу с мясом - сделать сливочный. Обжариваете морепродукты или курочку, потом туда немного нарезанного чесночка. Через 1-2 минуты заливаете сливки, кусок слив масла, столовую ложку хорошего кетчупа, 2 щепотки молотого жгучего перца, 3-4 листика порционного Российского сыра и пару щепоток приправы Прованские травы. Помешивать. Как сыр хорошо расплавится и растворится- тушите еще минуты 4-5, загустите все полуложкой муки.
Да, сковороду нужно брать глубокую и большую.
И после всего этого - вываливаете в сковороду отваренные макароны Аль-Денте. Мешаете, 2-3 минуты тушите. Выключаете огонь, крышкой закрываете и 15 минут пусть постоят - напитаются. Потом есть и винцом запивать. С морепродуктами - белым, с мясом - розовым или легким красным...
*princess-Swan *
Лучший ответ
Татьяна Булатова Вы сами так готовите?
Мне нравится Болонезе, Карбонара или сырно-сливочный
Aizada Mambetkazieva
Майонез чеснок креветки (маленькие)
Кетчуп+тертый сыр
Полина Попова
На вкус каждого лучше всего
Ирина Бойченко
сливочный, типа карбонары, или сырный, желательно с дор блю
Недавно удивил и понравился соус-коктейль из морепродуктов со сливками. Надо будеть налить повару рюмаху, может расскажет рецептуру. А лучшего соуса нет, их несколько, лучших.
Яна Burkova
грибной (только не сметанный, а типа ЖЮЛЬЕН)
Инна Ток
томаты+базилик+оливковое масло+немного чеснока+ сыр. Плюс мясо -что необязательно уже
Елена Смирнова
я равнодушна к томатному соусу и не люблю базилик.
Поэтому для мне больше нравится карбонара, сливочный с морепродуктами или грибами.
Летом люблю холодный вариант: заправлять макароны (рожки, спиральки и т. п.) салатом из свежих томатов с зеленью и чесноком. Посыпать сыром.
Хороший домашний болоньезе тоже нравится- только без магазинной пасты или кетчупа
для меня только соус на основе томатов.
Milena Mouradova
Я продпочитаю сацебели, сдобренный сванской солью ( только из личного опыта)
Татьяна Булатова Про сванскую соль не слышала. Почитаю)
Выжарка с томатами. Или паста болонезе. Что одно и то же.
карбонара
Я с аджикой ем.
что нибудь на томатной основе
Юлия Пашкова
хороший
А мне многие соусы нравятся. А все что связано с грибами- это я вообще обожаю. Но у каждого свои вкусы. А вообще я очень люблю соусы и приправы http://www.knorr.ru/product от кнорр. Не пробовали? Очень рекомендую, с ними все вкусно.