Резать баклажаны вдоль ломтями по 0.5 см. Обжарить на сильном огне в масле не до готовности (чтобы подрумянились) . Масла надо брать немного, или откинуть баклажаны на дуршлаг, чтобы стекло) . После обжарить лук и помидоры, нарезанные кубиками.
Взять кастрюлю, складывать слой баклажан, соль, зажарка, соль, и так далее, тушить на медленном огне 20-30 минут (если большой объем, то 40-50), не мешать, томить под крышкой.
Есть лучше холодным, с картошечкой или просто с хлебом.
Можно так закрывать на зиму, стерилизовать банки не надо, так как масло отличный консервант.
Прочее кулинарное
как вкусно приготовить баклажаны? именно жарка интересует по вашему личному опыту! Всем спасибо!
Баклажаны, очистить, затем нарезать кружками в полсантиметра толщиной примерно, посолить. Поместить их в емкость и через минут 25 отцедить. Кружки потом обвалять в муке и жарить на подсолнечном масле до золотистой корочки.
Для соуса натертые помидоры положить в сковородку, немного посолить, добавить чеснок и слегка притушить, при этом постоянно помешивая.... Подавать готовые баклажаны с чесночным соусом!
нарезать кружочками, посолить, дать постоять, промокнуть горький сок баклажанов салфеткой. Обвалять в муке, пожарить с двух сторон. Намазать майонезом с чесночком, сверху положить ломтики помидорок, присыпать зеленью.
Просто обжариваю кружочки баклажан без кляра на раст масле, потом складываю с кружочками помидоров с чесноком и зеленью
Сковорода ВОК, ну за неименеем простая. Тонкой длинной соломкой нарезать отдельно, баклажан, кабачок, огурец, лук, чеснок, морковь, помидоры. Вначале влив масло слегка поджарить баклажаны, потом туда морковь, потом кабачок с огурцом, лук и в конце помидоры. В процессе жарки подлить соевый соус и немного острого свежего перца, 0.5 ч. л. сахара. Остудить и подать с рисом, картофелем и тд.
Нарезать кружочками, обмакнуть в кляре, жарить. Очень вкусно получается. Можно использовать разные кляры
очистить от кожи ошпарить кипятком порезать кубиками раздавить чеснок налить оливковое масло в сковородку обжаритьвместе с помидорами
Нарезать дольками и обжарить с двух старон. Взять памидоры и нарезать. Орех грецки начистит. На жареный баклажан прложить дольку помидор и кусок ореха, обвернуть баклажан и насодить на зубочистку.
очистить от кожуры нарезать широкими пластинами по длинне баклажана обжарить с2-х сторон. отдельно смешать майонез резаный укроп через прес подавить чеснок, намазать одну сторону на средину положить дольку или кружочек помидора -свернуть