Наивкуснейший белый соус (creamу carbonara) со вкусом ветчины, чеснока с сыром и большим количеством сливок.
1. Разогреть масло в небольшой кастрюле, добавить чеснок и готовить 1 мин. Добавить ветчину и готовить еще 3-4 мин.
2. Тем временем в миске взбейте сливки и желтки, затем добавьте ветчину и подогрейте на маленьком огне. Не поддавайтесь искушению увеличить огонь, так как яйца начнут готовиться, чего допускать не следует.
3. Аккуратно добавьте Пармезан и приправьте. Подавайте немедленно, добавлять в только что отваренные макароны.
Прочее кулинарное
подскажите пожалуйста,где можно найти рецепт соуса карбонара
Карабонара это сорт макарон, как спагетт и фитучини. Соуса идут разные. К карабонаре лучше всего подходят бекон, грибы, лук, паприка (сладкий перец, помидоры. Все обжаривается, доюавляются сливки 22% или 33%, доводится до загущения сливок. Саус выливается на карабонару, и посыпается сыром. лучше прамезаном. Я посыпаю какой под рукой есть.
Мелко порубить маленькую луковицу. Порезать кубиками свиную копченую грудинку. Обжарить все вместе в оливковом масле, добавить немного белого вина и орегано.
В слегка подогретой, в идеале глиняной емкости (в ней же будем подавать на стол) , смешать 2-3 сырых яйца с тертым пармезаном, добавить содержимое сковородки, поперчить от души. Не солить, так как в других ингредиентах соли вполне достаточно! Теперь в эту же емкость добавить отваренные al dente спагетти (в этом рецепте особенно важно согласовать по времени готовность соуса и спагетти) . Все перемешать, можно еще посыпать тертым пармезаном и немедленно нести на стол.
Совет. Считается, что этот соус нужно готовить к спагетти. Не оспаривая этого, рекомендую попробовать его с maccheroni, pipe или penne rigati. То есть с пастой не длинной и тонкой, а толстой и короткой.
Для разнообразия. Добавьте к луку еще порубленный зубчик чеснока. Или вообще выкиньте лук, а чеснока возьмите побольше.
Еще для разнообразия. Очень популярна, и очень вкусна такая вариация: вместо яиц целиком берем только желтки (белкам придется тогда искать другое применение в хозяйстве) , и добавляем 3-4 столовых ложки сливок.
Разогреть 1 столовую ложку оливкового масла в сотейнике, добавить 2 зубчика измельченного чеснока. Готовить, помешивая, около минуты.
Добавить 350гр постного бекона или сырокопченой ветчины, нарезанной кубиками. Обжарить 3-4 минуты.
Отдельно в миске взбить 220 жирных сливок с 4 яичными желтками. Затем аккуратно добавить в обжаренную ветчину. Все прогреть на медленном огне. Не допускать, чтобы яйца «схватились» . Полить только что сваренные макароны и сразу подавать на стол. Можно посыпать сверху пармезаном.
Обалдеть, сколько нового узнала о карбонаре))) ) Особенно понравился ответ Ирины про сорта пасты))) ) Еще бы фотку приложила)) )
На самом деле это наипростейший соус к спагетти. Обжарить до хрустящего состояния копченную грудинку, нарезанную кубиками. Взбить желтки с жирными сливками. Отваренные аль-денте спагетти откинуть на дуршлаг и вернуть в кастрюлю. Перемешать с обжаренной грудинкой, взбитыми желтками и хорошей порцией тертого пармезана.
Ингредиенты: 1 ст л оливкового масла
2 дольки чеснока
350 гр копченой ветчины, порезанной на мелкие кубики
225 мл свежих сливок или сметаны
4 яичных желтка
75 гр сыра Пармезан, тертого
не подходит для замораживания
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: Наивкуснейший белый соус (creamу carbonara) со вкусом ветчины, чеснока с сыром и большим количеством сливок.
Попробуйте!
Для более сырного вкуса добавьте маленькие кубики голубого сыра (с плесенью) , например итальянский Горгонзола (Gorgonzola) и дайте ему расплавиться на маленьком огне перед тем, как подавать.
Добавьте 3 ст л маскапоне (mascarрone) в соус для придания настоящего итальянского аромата.
Для создания более мясного блюда, обжарьте маленькие кусочки курицы с долькой чеснока до золотистого цвета. Добавьте в соус + свежий эстрагон и подавайте.

2 дольки чеснока
225 мл свежих сливок или сметаны
4 яичных желтка
75 гр сыра Пармезан, тертого
не подходит для замораживания
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Попробуйте!