Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста к макоронам какой-нибудь соус?

Мелко порезать лук, помидоры, болгарский перец (желтый). обжарить на подсолнечном масле. добавить томатн. пасту.. По вкусу 1ч. л. сахара, если по острее добавти приправу хмели-сумели. В самом конце один зубчик чеснока (слегка прижать ножем) молотый перец. Все помешать, тонкой струкой добавить воду не переставая мешать В конце зелень
Elizaveta Evgenevna
Лучший ответ
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Жанна Акулова
Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой, глубокой сковородке или в кастрюле поджаривала телячье рагу (вместо рагу можно положить рыбу или морепродукты) , добавляла рубленый лук, сладкий перец, размятые зубчики чеснока и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут, под крышкой. Это рецепт ее бабушки. Очень вкусно.
Lyuda Kalinina
соевый
Елена *****
Сливочный соус "Карбонара".

1 ст л оливкового масла
2 дольки чеснока
350 гр копченой ветчины, порезанной на мелкие кубики
225 мл свежих сливок или сметаны
4 яичных желтка
75 гр сыра Пармезан, тертого
не подходит для замораживания

Инструкции:
1. Разогреть масло в небольшой кастрюле, добавить чеснок и готовить 1 мин. Добавить ветчину и готовить еще 3-4 мин.
2. Тем временем в миске взбейте сливки и желтки, затем добавьте ветчину и подогрейте на маленьком огне. Не поддавайтесь искушению увеличить огонь, так как яйца начнут готовиться, чего допускать не следует.
3. Аккуратно добавьте Пармезан и приправьте. Подавайте немедленно, добавлять в только что отваренные макароны.

Попробуйте.
Здесь найдёте по вкусу и цвету!!!!Всё разнообразие соусов!! !Приятного аппетита!! !)))http://www.devichnik.ru/cooking/cooking080205.phtml
обжариваете лук, морковь, добавляете жирные сливки и зелень! В этот соус можете добавить грибы! либо тушите лук, томаты и перец...
хороший кетчуп
Yanalalka008
Томатный сюрприз

Запечь в духовке маленькие черешневидные помидорчики в оливковом масле с приправами по вкусу. Перемешать их с отваренными спагетти - просто, полезно, красиво и на вкус прекрасно !

Вкусный грибной соус

Обжарить в масле немного чеснока, добавить порезанные грибы (лучше несколько сортов) . Обжаривать, пока грибы не станут мягкими, добавить 2 ст л петрушки и немного оливкового масла, чтобы получился жидкий соус.
Чтобы соус был более острым, добавьте 1 мелко порезанный чили с чесноком в масло.
Затем перемешать с отваренными макаронами.
Для того, чтобы было вкусно- надо потрудиться: Сделать бульон с мясом (мелко порезанным) , обжарить лук, муку до коричневатого цвета. При обжаривании муки её необходимо постоянно как бы разминать, чтобы не была крупинками. Обжарить томат-пасту (несколько минут-пока станет не кислой) - также перемешивать постоянно. После этого все зажарки перемешать в сковороде и заложить в бульон, добавить перчика, лаврушку (Не забыть посолить) и прокипятить соус минут 10. На 2 литра бульона- 1,5 или 2 ст ложки муки, 1ст. л. с горбушкой томат- пасты. Густота подлива зависит от количества муки. Специи можно добавить по своему вкусу.
Сырный.. . "Моя семья"... он оч оч вкусный и дешевый я такой пачками ем =)