Алексей Тихонов

подскажите пожалуйста! Можно блинную муку заменить обычной в кексах?

Я нашла рецепт быстрых кексов. А там в рецепте блинная муку, Сейчас магазин поблизости не работает, так что возможности приобрести ее нет. Мне кажется, что можно, но там пропорции разные наверно будут. Подскажите пожалуйста.

Дм
Дмитрий

Блинная мука УЖЕ СОДЕРЖИТ разрыхлитель, сахар, соль в нужных количествах, так что заменять обычной мукой ее бессмысленно.

В состав блинной муки обычно входят:

пшеничная хлебопекарная мука высшего сорта
яичный порошок
сода или пекарский порошок
молочная сухая сыворотка
соль
сахар-песок.
Блинная мука различных производителей отличается по своему составу, количеству ингредиентов. Способ приготовления блинов указывается на упаковке.

Кто говорит, что там НЕт сахара и соли, загляните
СЮДА

Ел
Елена

Столько же берите хлебопекарной, только добавьте соль, сахар, яйцо и разрыхлитель, в составе блинной есть молочная сыворотка, соль, сахар, яичный порошок и рызрыхлитель

Олеся

в блинную муку добавлен яичный порошок и разрыхлитель теста а так она ни чем не отличается от обычной кстати на счет соли и сахара я бы поспорила.. нет там их!

Victoria Eduardovna

А вы поместите рецепт-тогда скажем. Возможно, вам понадобятся другие составляющие.