Вячеслав Гостев

как отсыпать ровно 200 гр муки. мне нужно ровно 200 гр муки для блинов как отсыпать ровно?

Фр
Фрррррррррр

Только с помощью весов. А по объёму - приблизительно.

Антошка Макоткин

Не надо ровно) Вкусно получается не когда ровно отмеришь, а когда от души)

Stas Petrov

Граненый стакан до кромки 200 гр.

Виталик Правда

сыпани стакана полтора (граненного с Марусиным пояском) ну и контролируй консистенцию теста - не должно быть водянистым, но в то же время хорошо растекаться.

Наталья Бондаренко

Элементарно! Отсыпь два раза ровно по 100 гр, или четыре раза по 50 гр

Павел Быков

Один стакан - 200 гр.

Макс M@razm

Один стакан, обычный гранёный стандартный, до риски муки всего 150 граммов. А если доверху под нож, то 160 граммов.

Евгения Таранова

ну так стакан же)

Илья Рылов

в 1 200грамовом стакане 130 г муки

Олег Захаркин

если нет стакана-примерно 4 столовых ложки с горкой. Без весов точно не получится.

Denis Tsok

200 грамм муки - это ровно 280 миллилитров, так что отмерить можно в посуде, в которой есть деления для количества воды.

Татьяна Неретина

не знаю как отсыпать по массе.. но на будущее предлагаю приобрести мерный стакан, в любом магазе типа "хозяйственного", где всякая пластмассовая ерунда есть, продается прозрачный пластмассовый стакан мерный, меня много раз выручал, а теперь мама электронные весы подарила 🙂 терь я совсем крутая

Дмитрий Жарков

Вадим очень просто. В 1 стакан 150, в другой 150. Потом все в один ссыпать и будет само то.