Станислав Xxx

не чего есле при приготовлении блинов остаються комочки от муки

Александр Четверов

когда замесишь тесто на блины - добавь полстакана сильногазированной воды прямо из бутылки и сразу быстро размешай - комочков через пять минут не будет

Gulizar

Либо комочки-либо блины!)) ) Плохо тесто перемешали видать..

Алексей Чиженок

Возьмите дуршлаг, налейте в него тесто для блинов. Никаких комочков не будет-все останутся на поверхности дуршлага

Екатерина

Если первый блин комом, второй, третий, десятый и двадцатьпятый - хрен с ним! Пеките комочками! А если не в шутку: размешивайте муку правильно. С начала до состояния сметаны, пасты жидкой, тогда комочков не будет, потом жидкостью доливайте. Так и томат паста разводится и т. д.

Зухра Кришталь

Где они у Вас остаются-то? В тесте они должны разбиваться, а в других местах.. . Не страшно. Гораздо страшнее, простите, Ваши "не чего", "есле" и "остаються". Ещё раз простите.

Александр Тумашов

Ничего страшного. В следующий раз мешайте лучше

Александра Россовская

Когда училась печь блинчики, так тесто через ситечко процеживала и комочки растирала ложкой... получалось однородное жидкое тесто

Elena

узпакойтезь
НЕ ЧЕГО

Murod Ahmedov

это плохо. в любом нормальном блинном рецепте просят тщательно вымесить тесто до однородной констистенции не жирной сметаны. что бы комочки разошлись нужно дать постоять тесту 20-30 минут. потом еще раз тщательно вымесить до однородной массы. тогда блины получатся более эластичными и не будут рваться.

Ленуся Добрынина

у меня раньше так было. плохо вымешиваете. муку очень по чуть-чуть вводите, у меня сейчас вообще без комочков. взбоваю венчином вручную

Сергей Тюленев

Комочков не будет, если тесто вымешивать венчиком.