Еда на скорую руку
Можно ли воду заметить молоком, при приготовлении блинов?
Собралась печь блины -молока нет. Если в рецепте указано 1,5 стакана молока. Сколько нужно добавить воды?
Столько же воды (по объёму) . А вообще можно заменить кефиром, простоквашей и пр. Можно сгущёнку развести. А если есть сметана - пару столовых ложек в тех же полутора стаканах воды тёплой развести - блины только пышнее будут. Удачи!
можно просто воду с добавлением подсолнечного масла, можно сгущёнку или сухое молоко, можно любой молочный продукт, в т. ч. майонез (всё разводить до нужного объёма)
менять можно. воды столько же. но вкус у блинов другой будет
столько же. лучше использовать минералку
привет . блины на молоке и готовят
Ничего страшного заменяйте, раньше в столовых так и пекли на воде блины, очень даже ничего получались)))) Можете заменить ЧАСТЬ воды минералкой, как советуют блины хорошо будут отставать от сковородки))))
Можно заменить минеральной водой в том же количестве
конечно можно. столько же молока.
разницы нет. кроме вкуса, конечно. но это мало заметно.
Если густое тесто развести до нужной консистенции кипятком, то вы получите тесто блинное заварное. Из него блинчики получаются ажурные и другого вкуса.
Можно, столько же, блины будут постные но сдырочками
конечно можно, но с молоком вкуснее
Лучше не пробуй!!
Воды в тесто нужно добавлять столько, чтобы оно было по густоте, как жидкая сметана. В любом случае молоко лучше разбавлять с водой, тогда блины получаются эластичнее и тоньше. Если молока нет, ничего страшного. Каждый блин сразу после выпечки желательно промазывать сливочным маслом. Подсолнечное масло нужно только для того, чтобы промазывать сковороду. Для этого лучше почистить пол картошки, наколоть на вилку и таким инструментом смазывать сковороду, но не после каждого блина, а через два-три. Удачи.
рецепт; 1 литр воды, 3 яйца, но можно и одно, 4 столовых ложки сахара, щепотку соли, всё взбить, добавить муки до желаемой консинстенции, идобавить1 чайную ложку соды, смешать, долить крутого кипятка1 стакан. В тесто добавте масла пол стакана. ( раст).
Конечно можно. столько же.
можно но добавьразрыхлитель
нет лучше СГУЩЕНКУ